Джек рассел Рычит и тд

Maryanna

Любитель собак
Привет! Хотелось бы спросить.
У меня Джек Рассел 4 месяца, начал немного бузить, рычать лаять! Когда, что-то не по его.
Работали с дрессировщиком, учили команду место. Просто с посадкой. Брали и сажали в клетку, если начинает выбегать, в руках было полотенце. учили до тех пор, пока собаку за ошейник не вытаскивали со словами ГУЛЯТЬ, далее делали с посылом уже из одной комнаты, хлопали, не сильно полотенцем по нему, выкуривая из всех укромных мест в доме, чтобы он понял, что там не безопасно. Что его Клетка это место где его хвалят и ласкают.

Когда С дрессировщиком работали, наш песик чуть ли не ползая подходил к нему дрожа и облизывая, с ним все команды выполняет нормально.

Как только он уходил и мы пытались закреплять, с нами он рычал лаял и т. д, по всей квартире бегали за ним, чтобы загнать на место.

В итоге загоняли. Но он выбегает с места.
В данный момент имеем проблему, что лаять начинает, когда говорим нельзя, когда начинает кусать одежду и т. д
У него зубы режутся да и из-за возраста такое ?
Тем более Терьер? Я боюсь с этими полотенцами портим с ним отношения ?

Если такие команды как, лежать, сидеть, суслик, дай лапу, Ко мне ко мне с выдержкой делает на ура, так сказать за еду, сделаю все что хотите.

Но бывают такие моменты, что если он уходит на кухню и начинает там бродить, мы зовем го 0 внимания, пока не встанешь и не пойдешь за ним. И то начнет лаять и прыгать.

Когда начинаем кормить его, он на место сам бежит.

Не портим ли мы ему психику ?

Поводок на улице не тянет, изучаем команду рядом, дергая поводком, чтобы от нас не уходил, в двери выходим первые, только потом он.

Дома играем с ним в поиск предметов находит все на ура.

Но вот рычит, лаять начинает иногда когда начинаю строго с ним, что озорует либо кусается.
 

Brawield

Любитель собак
хренолог у вас, а не кинолог. прекратите издеваться над щенком, ищите нормальные площадки вашего города с адекватными инструкторами









-------------------------------------------

У меня померанец старенький уже. Взяли 7 лет назад в приюте. Был проблемный. Перевоспитали. Чудо, а не собака. Еще и красавчик редкий
 

Sammie

Любитель собак
Вы его очень портите и психику особенно, кто надоумил ребенка полотенцем гонять то! Ну хоть бы головой подумали, 4 месяца малыш ещё! Обучение только на позитиве и положительном подкреплении, а его по дому гоняют, он играет и рычание это общение, в собаках ничего не смыслите, просто слов нет, и дрессировщика прогоняйте, лучше палкой, чтоб учится снова пошел, раз такие методы к малышу пименяет и ищите нормального, кто вас научит в первую очередь собаку понимать









-------------------------------------------

Собачий хвост не противится переменчивым ветрам – он виляет.
 

Lucifer

Любитель собак
таких дрессировщиков под зад коленом! 4 месяца щенку отроду вы из его хотите служебную собаку получить, вы, что делайте?? сума по сходили? Да вам просто запрещено собаку содержать! прежде чем, что либо делать почитайте литературу! Во первых. Собаку в таком возрасте не дрессируют, а приучают к командам на слух рефлекс называется. В школе учили?? 1. приучите сперва щенка к имени, чтобы он на кличку откликался. 2 Не надо щенка заставлять идти на место или совать в клетку и прочее вы его просто пугаете. Щенок не понимает, что вы от его хотите! Это равносильно взять ребенка который ходит в ползунках и сказать ему иди на место спать. 3. Чтобы ваш щенок вас слушался не перегружайте его командами он просто от вас устает и ему не интересно, он не будет вас слушать. 4 . Щенку команда дается только в игре и не больше двух раз за команду или один все. Пример Команда место: Кладете лакомство на подстилку щенка, щенок бегает по комнате. Вы говорите щенку команду место! щенок вас не слышит заинтересуйте щенка лакомством и покажите где лежит еще кусочек лакомства на его подстилке. Щенок подбежит съест лакомство и убежит, но вы должны повторить слово *место! * но не трогайте щенка. Похвалите щенка когда он подбежит и съест лакомство. Так повторяйте несколько раз 3-4 в день. Утром, днем вечером по разу. Щенок съел лакомство похвалили и отпустили пусть делает, что хочет. Далее когда щенок будет подбегать к лакомству по команде *место* вы должны лакомство спрятать под подстилку щенка и позвать щенка. Обязательно подсказывать щенку где лежит лакомство, показывать пальцем. Как только щенок поймет, что лакомство лежит под подстилкой хвалите его, похлопайте по плечу. Не пихайте собаку в клетку он сам должен туда заходить. .Далее Команда * ко мне! * самая сложная команда для собак. Опять берете лакомство и подзываете собаку, если она не подошла не гоняйтесь за ней, а дождитесь пока она сама подойдет. Как только подошла к вам собака дайте ей лакомство и похвалите собаку играючи, затем отпустите пусть делает, что хочет. Делать это не более 4 раз в день. Когда собака научится выполнять команду начинаете учить следующую команду, а те которые собака запомнила просто повторить и все. Если вы ударите собаку при подходе к вам хотя бы один раз, будете ловить всегда по всей территории улицы. Ваши руки это ваша ласка, ни когда не наказывайте собаку руками. Логика собаки * если я сделаю меня отпустят да еще и погладят. * Вы должны Сказать, показать, дать еду. Только так моно научить собаку других вариантов нет. Далее на послушание собаку водят не раньше 6 месяцев так как в этом возрасте формируется психика, а вы ее возможно поломали играйте с собакой не грузите его. И в таком возрасте щенков не учат поисковым работам обучите собаку постепенно осы задачам, а потом сходите в школу на ОКД там вам объяснят как нужно дальше управлять собакой. .
Щенок убегает на место когда кормите потому, что вы его наказывайте и он бояться при подходе к пиши вы его бьёте. Когда щенок есть е трогайте его.









-------------------------------------------

Все говорят, собака — лучший друг человека. Тогда почему же мой пес не грустит вместе со мной?
 

Corey

Любитель собак
таких методик нет ни у одного ЛИЦЕНЗИРОВАННОГО КИНОЛОГА, вы приглашали какого то киноОЛУХА, в итоге получите не просто забитую, а трусливо агрессивную собаку, которая на улице убежит от вас куда глаза глядят

запишитесь на нормальную дрессплощадку клубную и проходите общий курс дрессировки, команду место так не учат









-------------------------------------------

Проявляя эмоции, собака не может обманывать. Она – воплощение искренности и благодаря этому выражает свою любовь так, как ни одно другое существо. И не будет проявлять любовь, если ее не чувствует, а значит, эта любовь самая настоящая.
 

Conligus

Любитель собак
Вам уже ответили пару дней назад. Думаете, от повторения вопроса что-то изменится?









-------------------------------------------

Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 
Верх