Электроошейник для охоты с собакой

Boner

Любитель собак
Доброго времени суток! Раньше интересовался темой собачьих шоковых ошейников и уже приобрел (модель pet998d), пользовались пару месяцев, после чего забросили тк не устроила дальность, отсутствие влагозащищенности и малая мощность воздействия током. Сейчас ищем новую модель, готовы на бОльшие страты по сравнению с ценой прошлого (около 2000р). Хочется купить раз, но качественный. Уже присмотрелся к маркам Garmin и Trainertec. Вопрос следующий:

Кто-нибудь имел опыт покупки и использования электрических ошейников этих марок и использования их с охотничьими собаками? Какую модель стоит выбрать если мне нужна максимальная дальность и сильный разряд? Спасибо
 

Я агент 00мышь

Любитель собак
С собакой надо заниматься правильной полевой натаской, естественно, под руководством специалиста, а не долбить ее током в шею. Зачем отрезвлять активного охотника, который таким и должен быть? Надо устанавливать контакт с собакой, научиться работать с ней в паре, дать ей понять, что от нее требуется, а не тормозить болевыми ощущениями. Так только невротика можно воспитать, а от такого помощи на охоте не дождаться никогда.
 

Goldmaster

Любитель собак
Лучше отдай собаку на дрессировку. Она должна по команде пригибать, ее не нужно долбить током.









-------------------------------------------

Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является собака.
 

Ириска

Любитель собак
А дрессировка и полевые испытания не вариант, нет? Хотя да ЭШО проще и не важно, что порой в руках неопытных и уж простите ленивых это превосходное средство напрочь свернуть психику собаке. Видели такого рассела, тот аж ссытся на подзыв и подходит на полусогнутых.
 

Trenton

Любитель собак
Удавки, строгачи, а тем более электрический ошейник для собак в большинстве цивилизованных стран вне закона. От использования подобных методов дрессировки отказались даже силовые структуры. Но ЭШО – ходовой товар, который легко продать владельцам, слепо верящим в рекламные обещания. И, как результат, Россия «подсела» на «самый простой способ воспитания непослушной собаки»..
Удары током, даже несильные, негативно сказываются и на физическом, и на психическом здоровье животных. Кстати, собака после единственного применения электронного ошейника для дрессировки может стать эпилептиком на всю оставшуюся жизнь. Дело в том, что каждый удар током разрушает некоторое количество нейронных связей в головном мозге. Связи эти разрушаются мгновенно, в момент разряда, а восстанавливаются годами. При длительном применении ЭШО в мозге образуются очаги «бездействия», состоящие из разрушенных нейронных цепочек.. (в рекламе этого конечно не напишут)









-------------------------------------------

Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 

OmeN

Любитель собак
У моего отца Garmin Alpha 100 с ошейником TT15. Он без него как без рук. Отслеживает как свою собаку, так и собак других охотников у которых такие же ошейники, также может смотреть где другие охотники находятся. Ну просто незаменимая вещь на охоте. А электрошоком он почти не пользуется, потому что собака у нас отлично надрессирована и нам этот электрошок не нужен. Он необходи лишь в крайнем случае, когда собаке снесло крышу или у вас просто собака неадекват. Собаки не люди, они слов не понимают. Всё, чем пользуется мой отец, так это звуком и вибрацией. Всего один раз воспользовался шоком, когда собака начала кидаться на других собак. Необходимо было её как то приструнить. Вибрация не срабатывала. Так что товарищи, такие ошейники это не зло, а люди зло, которые бьют свою собаку черезмерно током без причины. Если использовать его правильно, то вам и вибрации одной хватит, а электрошок просто подсраховка









-------------------------------------------

Многие любят собак за то, что это друзья, которые никогда не критикуют.
 
Верх