Эта загадочная собачья душа.. +

Missy Mollie

Любитель собак
Здравствуйте, в продолжение к вопросу https://otvet.mail.ru/question/206152280 - проблема решена, собакен лает только внутри территории, вне ее просто спокойно гуляет.
Сегодня меня ждал сюрприз - вышла покормить Крепыша (это безмомыш, которого я приютила), и вдруг из сарая выбегает черный щенок в ошейнике, радостно лая, весь в сене (видимо, оценил и зарылся, у нас минус 24), за ним выбегает мой Крепыш. Охренеть.. Он привел друга.
Для меня загадка, как он вообще спустил на свою территорию еще одну собаку. Пришлось делить еду между ними и следить, чтобы Крепыш не накинулся на щенка, поскольку миску-то он свою охранял. Миску потом вообще убрала, вдруг щенок вздумает туда полезть. В общем, они вдвоем греются в сене.. Что мне теперь делать? Прикормлю - и он щенка уже не избавишься, да и жалко его. Может, пока морозы, он себе уголок нашел.. У кого такое было? Я могла бы приютить хоть всю свору, но по понятным причинам позволить себе этого не могу.. Что бы вы сделали на моем месте?
 

Maryjo

Любитель собак
Не гони... холодно же... А у нас другие проблемы:))) к нашим домашним кошарикам приходят облезлые и голодны гостьи:)) смешно было... наши кошки и ещё одна следом юркнула гостья.. мы НЕЕЕЕ! только не в доме, вот тусуйся в гараже, вот тебе миска:))




-------------------------------------------
Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 

MiSS-KapriZZ

Любитель собак
Да у тебя не только душа, ты и сама на собаку похожа




-------------------------------------------
Люди гораздо сложнее собак и служат гораздо более важным целям. Дело хорошей собаки – быть с человеком до конца, оставаться рядом, что бы ни происходило.
 

heart flame

Любитель собак
У меня когда-то во дворе жил подросток дворняжки. Шугался за 10 метров. Появился второй щенок - сука, 2 месяца. Шло время, я ими занималась. Через 4 месяца суку забрала домой, кобель остался. Ко мне уже в руки шел, я его таскала спокойно. Соседка решила пристроить, попросила меня помочь. Моя собака не хотела с ним расставаться, очень дружили. В итоге отправили мы его к хозяйке за город. Он там освоился, привык. Через какое-то время привел с собой щенка дворняжки серого, это тоже была сука. Потом сам потерялся в стаи собачьих свадеб, так и не нашли. Хозяйка легла в больницу, эту суку взяла наша соседка к себе. Моя собака с ней очень подружилась. В итоге хозяйка умерла в больнице и та серая осталась жить у соседки. Вот мы и дружили так, обе подруги одного кобелька)))
Сейчас они переехали, не общаемся.
Увы, фото серой собаки нет, есть фото моей собаки и того кобелька, по кличке Мальчик.
Одно фото в детстве, второе перед отъездом.





-------------------------------------------
Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким.
 
Верх