Это правда что строгий ошейник нефига не помогает, и собака привыкшая к боли после этого вообще перестаёт реагировать на

Dailmaran

Любитель собак
рывки поводком чтобы не тянула.... или всё таки строгий ошейник помогает?
 

Bloodsinger

Любитель собак
Да это правда. Да и зачем он нужен? Если одеваешь строгач на собаку, значит признаёшь свою несостоятельность, как дрессировщика . Много лет ходила с двумя чернышами, 80 веса кг потив моих 55, не разу они меня не уронили, даже зимой.




-------------------------------------------
Если вы не можете достичь знаний, не мучая собак, обойдитесь без знаний.
 

Andromaginn

Любитель собак
это жестоко. надо воспитывать собаку, чтобы такие ужасные приспособления не понадобились...




-------------------------------------------
Обожаю собак
 

Myron

Любитель собак
Отчасти правда. При неумелом обращении строгачем, у собаки притупляется чувство боли на шее, потом намного труднее будет приучить к какой-нибудь команде.

Рывковая цепь эффективнее.





-------------------------------------------
Собаки искренне верят тем, у кого живут.
 

Dale

Любитель собак
Нет, не правда. У меня затягивает до такой степени, до удушения, но до такого не доходило. НО приручилась, уже носим простой ошейник, не рвется/не кидается на людей. Можно использовать рывковую цепь, но я ее не пробовала




-------------------------------------------
Чтобы увидеть себя в правильном свете человеку необходимо завести собаку, которая его будет обожать и кошку, которая не будет его замечать.
 

Matrix puma

Любитель собак
Правда. Собаки ко всему привыкают. Говорят, гораздо эффективнее халти, такая себе уздечка для собак.

Привет:)




-------------------------------------------
Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…
 

Dathis

Любитель собак
Очень хорошо помогает. Но пользоваться им надо уметь и использовать непосредственно на занятиях. А если носить постоянно, вместо обычного ошейника, то действительно толку ноль, собака привыкает и тянет так же, как и без строгача.




-------------------------------------------
Всем спасибо ;)
 

Leandra

Любитель собак
правда
он используется только в целях дрессировки и носится строго под глотку плюс активизируется только по делу и тут же снова переход на основной ошейник




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Andromaginn

Любитель собак
Конечно. Строгач используют только для отработки определенных приемов, если собака плохо понимает дрессировщика. А водить на нем собаку постоянно нельзя. И привыкают, и перестают замечать, и таскают за собой хозяина по-прежнему, как мешок. Вообще строгач на шее собаки на прогулке - это признак несостоятельности хозяина как дрессировщика. Собака относится к нему не как к хозяину, а как к досадной помехе, болтающейся на другом конце поводка. Управлять собакой надо командами, а не шипами в шее.




-------------------------------------------
Обожаю собак
 

fister

Любитель собак
Отчасти. Строгий ошейник предназначен для ОБУЧЕНИЯ собак, а не для повседневного ношения. И надевать его надо правильно - сразу за ушами, а не у основания шеи. Вот тогда он помогает.

А если постоянно водить собаку на неправильно надетом строгаче, то через какое-то время она перестает обращать на него внимание и тянет ровно так же.




-------------------------------------------
Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 

Doule

Любитель собак
Конечно 100%-но привыкает!

Сестринская туша ВСЕГДА на строгаче у неё...И вот мне посчастливилось с ним остаться, когда она на отдых уехала, и что Вы думаете? Чхал он на эти рывки!

Строгач Только для дрессуры-коррекции используется.
А так обычный должен быть.
 

Ararn

Любитель собак
ну ваще! это издевательство над животными! а если ты в следующей жизни юудешь собакой и тебе такой ошейник оденут? ну как тебе будет? хорошо ?




-------------------------------------------
работаю в приюте для собак
 
Верх