Если берёшь собаку с родословной обязательно ли ходить с ней на выставки?

Gyllensten

Любитель собак
Конечно нет
Со своей предыдущей я ходил только на одну выставку (тогда надо было, чтобы щенячку поменять на родословную)









-------------------------------------------

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи! А точнее полноценный и равноправный член семьи!
 

Stpaul

Любитель собак
Нет конечно. В случае, если только Вы покупаете щенка класса Шоу)









-------------------------------------------

Берите собак из приютов, пожалуйста!!!
 

Julio

Любитель собак
Нет, мы не ходим, например. В разведение не собираемся, собака любимая без выставок)









-------------------------------------------

Собака есть изображение друга.
 

DeadAsted

Любитель собак
нет, это ваше желание, но без выставочной оценки вы не получите допуск в разведение









-------------------------------------------

К черту собаку, бойтесь детей!
 

Афродита

Любитель собак
Не обязательно. Родословная - это гарантия, что щенок породистый. А выставки - дело добровольное, далеко не все хотят заниматься разведением.
 

Barree

Любитель собак
нет. можно вовсе от родословной отказаться. в своё время у нашей королевской пуделицы было 8 щенков. когда щенки разошлись по своим постоянным хозяевам, то документы на родословную взяли хозяева только двоих щенков. остальные за документами не обратились. несмотря на то, что и моя пуделица, и кобель от которого у неё были щенки, имели элитные родословные.









-------------------------------------------

Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 

Sherrell

Любитель собак
Нет, необязательно. Просто, покупая собаку со всеми документами, вы будете уверены в ее чистокровности. А будет она блистать на выставках или просто домашним любимцем - зависит от ваших желаний.









-------------------------------------------

Сравнить плохого человека с собакой — значит сделать великий комплимент ему и огромное оскорбление всему собачьему роду.
 

Buddie

Любитель собак
нет, конечно. Мой псенок с родословной, но (пройдя через выставки/разведения с предыдущим псом) сейчас мы занимаемся фристайлом-это гораздо интереснее всяких выставок, общение с собаевичем, дрессура. Есть куда энергию применить, а то всю квартиру разгромит









-------------------------------------------

Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 

Myrtle

Любитель собак
Если в дальнейшем собираетесь заниматься племенным разведением- да. Только имейте ввиду, что собака будет работать на износ... :( и очень большая вероятность, что раньше умрет... Просто на Вас все время будут давить щенами... Для здоровья хватит 2 раза в год. Вам это не дадут. У меня выставочная девочка, но я её взяла для СЕБЯ! Все писать слишком долго (причины прочему), но я её из за этих причин вообще стерилизовала. Но если честно, то если бы не эти причины- разок бы все же её свела и оставила себе её дочку... Но...











-------------------------------------------

Собаки любят своих друзей и кусают своих врагов, в отличие от людей, которые не в состоянии бескорыстно любить и смешивают любовь и ненависть.
 

Matrix puma

Любитель собак
Нет, не обязательно.
Это ваша собственность: хотите - ходите, не хотите - не ходите. Тоже самое относится к вязкам: можете сходить на выставку, а собаку не вязать.
Выставки нужны для того, чтобы получить выставочные оценки и допуск в разведение. Если вы хотите свою породистую собаку вязать и получить от неё щенков с документами, то да, нужны и выставки, и зарегистрированная вязка.
Если вам просто питомец на диван нужен, то никто вас насильно на выставку не потянет.
Тем более, что метрика (родословная) есть и у собак пэт-класса (для разведения и выставок не подходящих). Собака тоже с документами, но стоит дешевле.
Заводчик может не очень хотеть продавать на диван щенка с шоу-перспективой. И то, либо продаст за полную стоимость, либо откажет.
Единственный момент - это покупка собак в совладение по договору. Можете почитать в Интернете. Вот в это лучше не влезать.









-------------------------------------------

Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…
 

Loveridge

Любитель собак
если берете щенка шоу-класса, и в совладение - то да, это будет прописано в договоре. но навряд ли заводчик продаст или отдаст в совладение перспективного щенка шоу-класса человеку, незаинтересованному в выставках и вязках, которому нужна собака на диван. такие щенки продаются, как правило, уже подрощенными, с сменившимися зубами, поставленными ушами, и за большие деньги, в несколько раз (иногда и в десятки) дороже остальных. из остальных тоже может вырасти шикарный шоу, часто так и есть. ходить или нет - ваш выбор, если вы считаете, что ваша собака может что-то дать породе, то да, и ходить, и вязать.









-------------------------------------------

Собака хорошо поддаётся тренировкам, но слабости хозяина она чувствует не хуже…
 

E N J O Y

Любитель собак
Если не брали щенка на определенных условиях, для выполнения которых посещение выставки обязательно и/или если не собираетесь пускать его в разведение-то ходить или не ходить на выставки-Ваше личное дело.









-------------------------------------------

Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 

DeRzKaYa

Любитель собак
Нет. Но без ОЦЕНКИ на выставке не сможете официально повязать собаку.









-------------------------------------------

Если вы собака, и хозяин предлагает вам надеть жилет, предложите ему надеть хвост.
 

Ted

Любитель собак
если заводчик вам продает без условий и вы не планируете заниматься разведением то нет. Это для вас гарантия что собака не вязана с кровными родственниками что исключает многие заболевания









-------------------------------------------

Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 
Верх