если моя чишка родит щенков в германии

Dumuro

Любитель собак
добрый день!
прошу дать совет или информацию, вдруг кто-то что-то знает. у нас в украине проконсультировать никто не может, в интернете ответа не нашла.
у меня чихуахуа, 4 года. рожала 2 года назад. сейчас она находится в германии. у нее отличная родословная, состоит в КСУ, в выставке участвовала перед прошлой случкой. хотим ее случить снова. но стал вопрос, как быть с документами, если наш муж немец? не будет ли проблем с оформленном документов на щенков? или нам нужно сейчас ее документы поменять или переоформить как-то на территории германии? честно говоря, не знаю, куда с этим вопросом приткнуться. буду благодарна за любую информацию
 

Fernando

Любитель собак
1.Переделывайте вашу родословную на родословную международного образца 2. берете документы копии от кобеля то есть документ подтверждения вязки, что не с соседской собакой повязали. Если владелец кобеля выставочный он знает, что надо дать от своего клуба.. 3. Берете доки и едете домой приходите в свой клуб собаководства подаете документы, меняете свои, заполняете бланки для отправки FCI_ оплачивайте за пакет документов и ждете ответ с клуба .









-------------------------------------------

Собака — наглядный пример человеческой неблагодарности.
 

Mr.Limbo

Любитель собак
Поскольку речь идёт об оформлении документов на территории Германии, то и выяснять все связанные с этим вопросы лучше там, а не здесь.
Озаботьтесь, чтобы Вам в Германии не подсунули лажу вместо нормальных документов. И чтобы Ваши украинские собаководы признали документы германского происхождения.









-------------------------------------------

Люди приходят на землю ради одной цели – научиться любить. Собаки это с рождения умеют, поэтому живут меньше нас.
 

Dailmaran

Любитель собак
никакого значения))) более того, в некоторых породах, сейчас суки рожают от уже умерших кобелей, от которых остался материал для зачатия))) вам нужно обратиться в любой клуб в Германии, состоящий в FCI, родословная вашей собаки там будет признана, так как КСУ входит в FCI, через тот же клуб и оформлять как вязку, так и щенков. возможно, вам придется получать разводную оценку еще раз.









-------------------------------------------

Ам.стафф.
 

Kelm

Любитель собак
И КСУ, и Германия - члены FCI. Если диплом вы получали на сертификатной выставке, то он действителен во всех странах - членах FCI. Поэтому проблем с оформлением вязки и помета быть не должно. Но все же лучше заранее проконсультитроваться в кинологическом клубе, может, у них имеются какие-то свои дополнительные нюансы. Возможно, придется переоформить родословную КСУ на международную.









-------------------------------------------

Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
 
Верх