Если предполагается всего 1-2 вязки у кобеля, стоит ли это здоровья собаки, которая потом будет страдать без сук?

Marin

Любитель собак
Кобель перспективный, но в целом расчитывать на вязки нет возможности. Купить сук ему и заниматься разведением щенков пока нет возможности.
Может это плохая идея развязывать кобеля?
 

Lesly

Любитель собак
Прально мыслите!!!! Не стОит!




-------------------------------------------
Собака у меня для радости, не для дурацких выставок.
 

Arturo

Любитель собак
это о-о-о-очень плохая идея. и сам будет маяться и хозяев мучить своими нереализованными желаниями.




-------------------------------------------
Ни один человек не слушает другого с таким искренним интересом и вниманием, как собака
 

Bandinaya

Любитель собак
ради 1-2 развязывать не стоит, потому что проблем потом будет больше




-------------------------------------------
Лаборадор Алексей, маламут Грант
 

Influential

Любитель собак
У меня кобель развязан. Сук приводят редко две три в год. И никаких проблем. На прогулках не убегает, сук не ищет. Так что на собственном опыте убедилась что фигня это полная что с ума сойдёт.




-------------------------------------------
Собака все понимает, но ничего не может высказать, а жена все высказывает, но ничего не хочет понять.
 

Mariy_Kis

Любитель собак
Да не страдают они) У меня кобелина прекрасно живет.




-------------------------------------------
Лучшее, что есть у человека, – это собака.
 

Faugar

Любитель собак
Понятно, что если пса вышколить, убегать от тебя он не посмеет. Но ради 2-3 вязок портить жизнь себе и псу... выправлять потом поведение у кинолога... не стоит свеч игра.
 

Desmond

Любитель собак
Надо просчитывать индивидуально. Какие титулы, какие крови за кобелем стоят. Потом все-таки узнать, является ли кобель улучшителем, что он передает, вы сможете только глядя на потомство. Если суки, которые предполагаются на вязку, титулованные, с хорошей родословной, то можно попробовать.




-------------------------------------------
Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 
Верх