Если у пса одно, см. дальше. пардон, одно яйцо, он годится для случки? Или щенки тоже будут иметь патологию?

Jacinda

Любитель собак
У нас кобель самоед ( уже есть 15 месяцев+)когда привели невесту, он испугался начал лаять на всех, убегать !
Скажыте пожалуста в чом проблема?
 

NotBad

Любитель собак
Крипторх (кобель с одним семенником - яйцом) в разведение не допускается по определению.
Но если речь идет о случке, а не о разведении.. . Тогда - да, по весне (осени) щепка на щепку лезет, а это не значит, что в результате получится чертополох.
А результаты щепкиных упражнений будут подлежать утилизации.
Крипторх - это диагноз, однозначный дисквалифицирующий признак.




-------------------------------------------
Не наблюдаю в моей дворняге тупости, которой угнетают меня друзья-неандертальцы.
 

MODELbER

Любитель собак
Щенки то же будут крипторхами. Поэтому кобели-крипторхи выбраковываются из разведения. Заводчики сейчас требуют таких собак кастрировать.




-------------------------------------------
Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 

Benitone

Любитель собак
есть такое понятие -крипторх. второе яйцо есть, только оно находится внутри. его нужно удалить хирургическим путем, иначе последствия будут очень плачевны. в разведение такие собаки не допускаются, во всяком случае по кинологическим законам. это передается по наследству




-------------------------------------------
Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 

Nirne

Любитель собак
Крипторхизм считается пороком и такие кобели не допускаются к племенному разведению, в идеале, они подлежат кастрации.
 

Biffer

Любитель собак
крипторхизм передаётся по наследству, у нас тоже пёс крипторх, но ветеринар сказал что можно не кастрировать, в разведение нельзя, а так ничего страшного...




-------------------------------------------
Никогда не становись между собакой и деревом.
 

Dazismaster

Любитель собак
Весьма вероятно... Поэтому это считается дисквалифицирующим пороком! Такие особи не допускаются в разведение!




-------------------------------------------
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.
 

DJ BoBo

Любитель собак
это крипторхизм, и в разведение таких собак не пускают так как это передается по наследству




-------------------------------------------
Хочешь иметь друга в семье – заведи собаку. Хочешь, чтобы на тебя гавкали – женись.
 

Jackson_Wolker

Любитель собак
Крипторхи в разведение не допускаются




-------------------------------------------
А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое.
 

Toporek

Любитель собак
крипторхизм - наследственное заболевание.
лучше кастрировать т. к. допуск на вязку порядочный клуб вам не выдаст.
мне тоже вскоре предстоит своего красавчика кастрировать... жалко, а что делать?
хотя наш зуб мы потеряли в драке.




-------------------------------------------
Чем больше узнаешь людей, тем больше начинаешь ценить собак.
 

Lucky Ma

Любитель собак
нет не годится-крипторхизм является дисквалифицирующим пороком и передается детям




-------------------------------------------
Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
 

Trenton

Любитель собак
да может. Это передается по наследству. А породных вообще не допускают к разведению.




-------------------------------------------
Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 

Schweppe

Любитель собак
Вообще-то это племенной брак и для того, чтобы оформить помет, нужна выставочная оценка, где это смотрят. А если яйцо одно, то собака получает дисквалификацию и разведению не подлежит. Зачем плодить заведомо плембрак и обрекать будущих владельцев на проблемы?




-------------------------------------------
Не берите собак, если не уверены, что сможете ее обеспечить
 
Верх