Если у щенка есть все документы, но нет клейма - сможет ли он выступать на выставках?

ottorvish

Любитель собак
Подскажите пожалуйста по разделению по классам
Понятно, что классы делятся на беби, щенки, юниоры, промежуточный... и т. д.
Юниоры и промежуточные выставляются как разные номинации или они в одном ринге?
У меня две собаки, одному 1,3, второму 2 года, хотим попробовать выставить двух сразу, (младший уже два раза выставлялся). Не будут ли собаки соревноваться между собой?
 

M_U_Z_O_N

Любитель собак
мо в клубе. делов то. участвовать может, просто на некоторых выставках проводят сверку клейма, особенно на монках









-------------------------------------------

Я не одержим собаками, я просто очень их люблю.
 

Dorira

Любитель собак
А как так получилось? Щенячка/родословная точно на этого щенка?
 

Bucker

Любитель собак
а как у щенка оказались документы без клейма? сначала клеймят, потом актируют....









-------------------------------------------

Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

Marshmello

Любитель собак
А в документах клеймо есть? Чем заводчик это объяснил?









-------------------------------------------

Я бы хотел научиться любить других людей, как моя собака, и я хотел бы, чтобы мой пес научился любить других собак, как я.
 

Boner

Любитель собак
Может, если собака чипирована









-------------------------------------------

Благодарность — это болезнь собак, не передающаяся человеку.
 

Психованный Труп

Любитель собак
Не во всех клубах ставят клеймо. Иногда их заменяют чипированием. Если же количественно определенной породы мало собак и каждая на виду, то могут вообще обойтись без чипирования и клейма.
 

Wensel

Любитель собак
А в чём причина отсутствия клейма? Как обьясняет это заводчик? Созванивались с клубом проводившим актировку? Выставляться можете. Но если сделают сверку вас просто с позором выведут с ринга.









-------------------------------------------

У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 

Gagarass

Любитель собак
Вы вообще-то суть клейма себе представляете? Это ИДЕНТИФИКАЦИЯ собаки .То есть, если вас заставят клеймо предъявить, а его нет- как вы докажете, что та, купленная вами собака, давно уже не умерла, не потерялась, не продана, и это сейчас ИМЕННО ОНА?









-------------------------------------------

Собака — существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек – гостя ушедшего.
 
Верх