Если у собаки есть все шансы получать высокие титулы на выставках, будете вы заниматься этим? Или вам это не важно?

Jose

Любитель собак
У меня чих, 4 месяца. Стало интересно, обязательно ли нужно менять метрику на родословную? Или можно оставить щенячку навсегда? В выставках участвовать не планируем, разводить тоже.
 

Benally

Любитель собак
Все мои собаки и прошлые, и нынешние имеют выставочные титулы. Овчарки все были (и есть) допущены к племенному разведению. Корги. . .одного я изначально не планировала вязать, второй несколько раз вязался, но больше не будет, т. к. с выставками мы закончили. Надо, кстати, иметь в виду, что при содержании нескольких кобелей могут возникать проблемы с их переранжированием в стае после вязки. Именно поэтому, зная характер одного из корги, я его и не развязываю - его шкурка, развешенная немцем на балконе (хи-хи) мне не нужна. Да, немец - это естественно, выставлялся в рабочем классе, дрессировку продолжаем до сих пор, а корги - тоже в рабочем (ОКД-1). Так что мы и про дресску не забываем.




-------------------------------------------
Умом собаки держится мир.
 

Cavallario

Любитель собак
Не буду.
А потому и не выбираю себе таких собак шоу-класса. Как говорится зачем платить больше))))




-------------------------------------------
Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Ирусик

Любитель собак
Допуск в разведение без выставок не получить, так что заниматься/выставляться все равно надо. Другое дело если разведение не планируется, тогда можно и без выставок обойтись. Я не люблю эти мероприятия, хотя есть и те кому это нравится, а почему бы собственно и нет.
 

Buglisi

Любитель собак
Буду... но без фанатизма :) Выставки хороши не только титулами, но и тем, что можно среди единомышленников потусоваться, на других собак посмотреть :)




-------------------------------------------
Забавно: в Англии собак любят больше, чем людей. Не приходится ожидать поблажек.
 

Лидуська

Любитель собак
Да, буду. И занимаюсь. Мне это интересно. Да и где, как не на выставке посмотреть что происходит в породе.
 

Crazy Racer

Любитель собак
Мелкая сейчас с хендлером на пути в Прагу- выставка там клубная завтра.
а пока ее титулы: Sauerland-Sieger 2014, Festival Cup-Sieger 2014,A.C.N.L. -Junghund Champion, Ehrenning Platz-2(BOG),2xHPJ,2xBOB,2xJBIS-2, BIS-1


А старшая уже отвыставлялась. .

HJCh,Hch,HGrCh.,HDGy,Top Junior Female 2010,Europa-Cup-Champion 2012, First-Class-Sieger 2012, Internationaler Schönheits-Champion, Club Winner2013,Vítěz výstavy ADVENT 2013, Top female 2013, Club Winner 2014








-------------------------------------------
А у вас есть собака?
 

Balock

Любитель собак
если вам нужен допуск в племенное разведение, то придется. Можно без фанатизма, т. к. любая выставка для собак большой стресс




-------------------------------------------
Жён любишь преимущественно чужих, а собаку только свою.
 

Matrix puma

Любитель собак
Раньше у всех моих собак была выставочная карьера.
Последний пёс, куплен в известном питомнике, как щенок перспективный, шоу класса, супер-пупер.. . Короче, на выставки я с ним не хожу, просто не хочу.)




-------------------------------------------
Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…
 

saneklee

Любитель собак
участвую для допуска в разведение, на самом деле для моей таксихи это стресс, в конце сентября 3-я выставка у нас но уже во взрослом классе, 2JCAC уже имеем




-------------------------------------------
Мы любим свою СОБАКУ и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить».
 

MINEcrafteR

Любитель собак
мне не важно. для меня важнее рабочие качества. дрессировка, треннинги, а для разведения достаточно посетить пару тройку выставок




-------------------------------------------
Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют два раза в день.
 

XEN

Любитель собак
Мне интересна сама выставочная атмосфера, в которой я обретаюсь последние 10 лет - работаю, выставляю свою собаку, просто тусуюсь. Пес в год выиграл монопородку, в 19 месяцев закрыл грандчемпиона - приятно с таким на выставках бывать)))




-------------------------------------------
У собак бывает особый взгляд. В нем мольба. Негодяи называют это сентиментальностью.
 
Верх