Есть ли существенная разница по уходу за гладкошерстным и длинношерстным русским тоем?

Gresstrok

Любитель собак
В общем, я собираюсь заводить собаку, и выбор мой остановился именно на этой породе. Собачки со своими заморочками, конечно, но не линяют, и по уходу приемлимо. Ну я от темы отошла.
В общем, я рассматриваю как длинношерстного, так и гладкого тоя, но ни на каких сайтах и форумах не могу найти адекватного ответа:
Нужно ли делать проф. Груминг длинношерстному тою и сложно ли ухаживать за шерстью? Или все не так страшно, как я представляю?
 

Wikert

Любитель собак
Так как русские той терьеры бывают двух типов: гладкошерстные и длинношерстные, то и уход за их шерстью зависит от ее длины.

Гладкошерстный тип нужно расчесывать не менее одного раза в неделю, а длинношерстный русский той терьер нуждается в ежедневном расчесывании.

Купать той терьеров, независимо от типа, рекомендуется один раз в месяц, заботясь о том, чтобы вода не попадала собаке в уши. Так же следует регулярно проверять уши той терьера на признаки инфекции и вовремя обрезать когти.

Соответственно гладкошерстного тоя не надо чесать только мыть, гулять, играть, кормить, воспитывать и любить









-------------------------------------------

У него все свойства собаки за исключением верности.
 

OmeN

Любитель собак
вся разница только в том, что длиннику надо бахрому на ушах да на хвосте причесывать, а у гладика чесать нечего









-------------------------------------------

Многие любят собак за то, что это друзья, которые никогда не критикуют.
 

MeXaHuK

Любитель собак
Некоторое время назад влюбилась в эту породу, стала искать информацию Наткнулась на профифорум http://www.rustoy.ru/forum/ там куча информации по всем вопросам. Читайте, изучайте.









-------------------------------------------

Любящий хозяин погладит собаку и без намеков.
 

dasha48o

Любитель собак
Той – это маленький олененок.
и тот и другой - лапули, толко длинношерстный потребует большего времени для ухода за шерстью









-------------------------------------------

Чихуахуа, 10 лет
 

MaryBoss

Любитель собак
У вас фантастическое представление, что тои не линяют.
Линяют все.
Привлечение профессионала может потребоваться, если будете собаку выставлять, а в повседневной жизни сами справитесь.









-------------------------------------------

Лучший способ получить щенка — попросить у мамы маленького братика. Братиков обычно заменяют щенками.
 
Верх