гарантии питомника от генетических заболеваний

Chuck

Любитель собак
купили щенка с питмника через посредника, родословная, клеймо, вет паспорт всё есть в родословной прописанно что щенок не отбракован, у щенка выявили дисплазию, должны ли мне обьенять щенка ?
 

MaryBoss

Любитель собак
Я не знаю, должны ли Вам щенка обменять, но я хочу Вас предупредить, что чем чище порода, тем больше вероятность генетических заболеваний. Потому, что при выведении пород происходит, так или иначе, близкородственное скрещивание. и чем меньше город, где находится питомник, тем такая вероятность еще больше. Причем, у каждой породы свой набор таких заболеваний. Прежде, чем брать щенка, Вы должны были этим поинтересоваться.
В этом смысле меньше всего именно генетических заболеваний у метисов (дворняжек).









-------------------------------------------

Лучший способ получить щенка — попросить у мамы маленького братика. Братиков обычно заменяют щенками.
 

DJ MAGIC

Любитель собак
нет, только по желанию заводчика, вы наверняка подписывали договор, и выбирали сами щенка, ведь заводчик не несет ответственсть за скрытые дефекты









-------------------------------------------

Любовь к собакам обязательна
 

Borne

Любитель собак
Не должны. Вы же не заключили договор, в котором предусматривается это обстоятельство, и даже не удосужились до покупки потребовать документы о тестировании на дисплазию обоих родителей.









-------------------------------------------

Жизнь — это последовательность собак! Как только одна умирает — вы заводите другую!
 

Auginn

Любитель собак
Ну. . насколько известный питомник? Попробуйте договориться с заводчиком полюбовно. Если договор не составляли, то никакой гарантии Вам никто не даст. Дисплазия, хотя и в редких случаях, может быть и приобретенной, однако это действительно генетическое заболевание, причем если родители свободны от дисплазии, то и это ничего не гарантирует. В вашем случае можно попытаться вернуть пол-цены на щенка, оставив себе собачку.
P.S. А Вы, Марина Карпухина, несете такую ересь, что даже комментировать неохота.. . Одно скажу, у волков тоже дисплазия бывает.. . наверное, порода у них дюже чистая..









-------------------------------------------

Если у вас есть собака – вы возвращаетесь не в дом, а домой
 
Верх