где можно найти инструктора по вязке собак?

fin4eg

Любитель собак
У меня собака-сука породы Кокер-спаниель, ей в мае будет 2 года, сейчас идёт течка, но она уже подходит к концу. Помимо неё у меня ещё есть две дворняжки (кабель и сука), которых я пристроила к себе. В общем случилось вот что, свою суку мы держим на дома во время течки. как на зло моя сестрёнка не закрыла входную дверь, и пока мы пили чай и отвлеклись она выбежала. Побежали искать, смотрим, а они уже слиплись. Стали быстро шерстить интернет, сказали что вмешиваться ни в коем случае нельзя, вот и сидели ждали. Вязка с замком была всего один раз, как только они отцепились друг от друга, мы нашу суку забрали и завели в дом, так вот вопрос, она 100% беременная? Просто так жаль, мы планировали Ее свести с породистым спаниелем на следующий год, ещё почитав про некую телегонию совершенно расстроились, род будет испорчен, понимаю что сами виноваты; (
Можно ли избавиться от этих щенков, но чтобы собака все таки смогла родить в будущем? Помогите пожалуйста (((
 

Bandinaya

Любитель собак
надо обратиться в ветеринарную клинику там посоветует ,если заплатите врач может поприсутствовать при вязке,хотя вообще то это процесс естественный и природа как говориться подскажет. проблемы возникают если собака к вяязке не готова или слишком возбудилась при виде партнера ,но ведь это не только собачья проблема ,если животных оставить наедине без явнях признаков агрессии друг к другу все сложиться




-------------------------------------------
Лаборадор Алексей, маламут Грант
 

Talkree

Любитель собак
в коском возбудителе. . ггыыы




-------------------------------------------
Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 

Black_girl

Любитель собак
а зачем он тебе, они сами все сделают и без инструктора и без тебя!!!




-------------------------------------------
Золотистый лабрадор
 

Cordaath

Любитель собак
в любом собаководческом клубе.




-------------------------------------------
Овчарочка
 
Верх