Гиперопека со стороны родителей.

Туманный Еж

Любитель собак
Мама слишком печётся обо мне.
Я 9-ти классница, учусь неплохо, хоть иногда прогуливаю (мама об этом знает) с подругой собралась в другой город ехать, так моя мама побежала сразу звонить и расспрашивать всё, у её мамы, хотя планировали поездку только мы.
Так, то я гуляю до 12.Она не звонит почти, но если 1 раз не отвечу (не слышала, например), то в ту же минуту будет зайдействована вся семья, и будет совершено около 10 звонков.
До 10 лет меня вообще не отпускали на улицу без сопровождения кого-то из семьи. Мне запрещали всё:есть мороженое, кататься на велике, и все мои знакомые попросту смеялись надо мной.
Лет с 12 я начала качать права, и мне по-тихоньку можно было начинать гулять хотя бы во дворе (не дай бог дальше), и только по часу.
Сейчас в 15 - могу поехать в другой город (если с кем-то из друзей) если мама всё разузнает.
Гулять дольше 12,если с подругой, собакой.
Прогуливать школу, но она всё равно кипятится.
Устроиться на работу спокойно.
Но мне каждый раз всё равно кажется, что они следят через какую-то программу к примеру, вычисляют где я. Это уже болезнь. Но они меня такой сами сделали.
Как избавится от этого чувства, и полностью избавить семью от надзора?
 

Schlecht

Любитель собак
это не гиперопека.. это мама за тебя переживает... любит и переживает...




-------------------------------------------
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 

MasterJek

Любитель собак
Где же тут гипер? Гуляешь до полуночи, отпускают в другой город... Следующая стадия - вообще перестать тобой интересоваться.




-------------------------------------------
Любая собака, не что иное, как передатчик эмоций на языке, который люди без труда понимают.
 

Aralace

Любитель собак
Когда будет свой ребенок поймёшь свою маму почему она за тебя переживала




-------------------------------------------
Английский бульдог, 3 года
 

P.S.I.X

Любитель собак
гиперопека это неизлечимо, только уходить по возможности подальше от таких




-------------------------------------------
Друг собаки — это звучит гордо.
 

Derezinski

Любитель собак
Понятно, что тебе не терпится стать самостоятельной и больше не отчитываться перед родителями. Но к чему бы привела преждевременная свобода? Наверно, ты знаешь подростков, которым все позволено: иди куда хочешь, гуляй сколько хочешь, общайся с кем хочешь и одевайся как хочешь. Скорее всего, их родителям «некогда» заниматься своими детьми!
Как бы то ни было, такой подход к воспитанию не приведет ни к чему хорошему. Многие люди в детстве были предоставлены самим себе и, став взрослыми, по-прежнему думают только о себе. Поэтому-то мы и живем в таком бездушном мире.

Вместо того чтобы завидовать сверстникам, которым все можно, смотри на правила как на доказательство любви и заботы своих родителей.




-------------------------------------------
Самое любящее существо на свете — это мокрая собака.
 

Truthdweller

Любитель собак
никакой гиперопеки я не увидела в описании, на оборот по моему. недоглядывают за тобой!!
 
Верх