гормоны роста для собак. Слухи ходят, правда ли?

Baboo

Любитель собак
Короче, такая тема проскальзывает неоднократно.. Впору вводить допинг контроль. Породистых собак пичкают гормонами роста, перед выставками, дабы достичь нужной массы, чтобы потом от чемпионов толкать щенков. Это В ГРУБОЙ ОБРИСОВКЕ. СКАЖИТЕ. ЕСТЬ ЛИ ЗА ЭТИМ ПРАВДА ИЛИ ЭТО МИФЫ? Просто слухи и так как я общаюсь с собачниками, некоторые не просто утвердительно отвечают, но и говорят что вырастить чемпиона международного класса без гормонов ныне нереально
 

Theron

Любитель собак
Про допинг и резкий набор массы никогда не слышала.
Чаще сталкивалась с тем, что перед выставками собаку нужно срочно заставить похудеть, подтянуться.
Попасть в нужную массу не так-то сложно: большинство собак (даже пэт-класса) находятся в рамках стандарта (и по росту, и по весу). Если не раскармливать или не держать на голодном пайке, то в этом плане на выставке проблем не будет.
На выставках больше проблем в плане зубов (сломаны, недокус, перекс), движений (не так лапы ставит, хвост в неправильном положении, уши прижаты), шерсти (окрас, длина, густота).
Из подлянок на выставках можно встретить импланты вместо поломанных зубов, пластические операции по перемещению яичка в мошонку (от крипторхизма избавляются).
При этом мнение эксперта всё равно субъективно. Собака попадает в стандарт - это главное. Но не факт, что оценка будет желаемой.
Из юмора с выставок: Эксперт показывает на ложбинку между глазами говорит, что эта выемка должна заполниться. У всех шок. И вдруг ехидный голос из-за ринга: И чем должна заполниться? Мозгами? . Или. Кобелю немецкого дога эксперт написал: Слишком крупная голова - не люблю.

Так что, смысла накачивать собаку допингом просто нет. Если собака будет похожа на раздутый шар, то тоже ничего хорошего не выйдет. Особенно, если к этому приплюсуются тяжёлые движения. Да и не у всех пород ценятся лишние мускулы.









-------------------------------------------

Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
 

Holloway

Любитель собак
Меньше глупости слушайте.









-------------------------------------------

Кошек и собак нужно воспитывать вместе, чтобы расширить их кругозор.
 

JassyPlay

Любитель собак
А что, титулы даются тем, кто больше весит? Или кто больше по росту?
Перекормленный афган с ринга вылетит с хорем в лучшем случае, какое уж тут чемпионство...
А ваши собачники просто завидуют тем, кто их обошел на выставке, вот и плетут чушь. У меня на данный момент под столом валяется Грандчемпион России, в котором и роста немного (все братья-однопометники куда выше), и весу всего-то 27 кг при росте 72 см... сразу видно, что ничем не кормила, как вот только закрыть титулы угораздило?









-------------------------------------------

Если покупать собаку, то лучше всего таксу, чтобы все дети могли гладить ее одновременно.
 

Kristalik

Любитель собак
ну тут тогда одно из двух-пичкать и получать титулы и усе, потому как с потенцией будет полный швах









-------------------------------------------

Главное различие между собакой и котом – собака считает, что живёт рядом с хозяином; а кот, что хозяин живёт рядом с ним.
 

DJ Eternity

Любитель собак
Столько знатоков)))))) Гормошка в аптеке продается. все можно. ТОлько мало кто умеет колоть собакам, а кто умет не скажет!! И стоять все будет (связи нет ни малейшей) . Гормон роста Допустим (разрешён) в соревновниях с допинг контролем и у людей и у собак))))))))))) ЛЮДИ!!!! открывайте википедию и читайте про гормоны. И чучуть для IQ: гормон роста (соматотропный гормон) повышается во время сна в трое (или н соревнованиях просят меньше спать?) , и на белковых диетах и т. д. но а также можно повысеть иньекционно. Вопрос бюджета (месячный курс в районе 100 т. р.) требуется от трех месяцев, почему??? яндекс поможет)))) А BCAA тоже стеройд наверно у вас у всех???? он тоже повышает уровень (соматотропного гармона -роста) вот только бюджетненько выйдет тоже. Внимание!: нет денег??? и не будет))), а завидывая не будт в тройне!))))









-------------------------------------------

Своих собаки не обижают…
 
Верх