Говорят что заводщик не ответит на эти вопросы. Если не ответит что делать? Что делать? Если мне понравился его щенок, а он.

luchshe_vsekh

Любитель собак
А он не отвечяет на эти вопросы:
- домашний
- мобильный
Предметы:
- первый ошейник - длина, ширина, материал, рекомендации по поводкам, рулеткам

- переноска-домик или клетка как место, размер
- загон для щенка, варианты, размеры, цена; или решетчатые секции, ими удобно загораживать мебель и выход из комнаты
- миски, устойчивость, варианты, необходимость кормить с подставки или скамейки
- расчески, щетки, фирма
Кормление:
- корм (сточностью до буквы) , производитель
- когда переводить на более взрослый корм
- допустимо ли применение консервов той же фирмы, смешивать ли или кормить в чистом виде
- сколько раз в день кормить, объем
- вода – кипяченая, фильтр, бутилированная
- какой поставщик (многие питомники уже закупают со скидкой) , координаты, объемы поставок, только ли корма поставляют (может есть и шетки-косметика-игрушки пр)
- какого объема пакеты лучше брать
- что давать как поощрение (сыр, изюм, сухарики, пр)
- можно ли давать при сушке молочные продукты, морковки, пр. добавки (собаки могут давать аллергию, или перекрашивать шерсть, пр)
- необходимость добавок и прикормок
- в случае кормления натурой - выяснять все подробно, никаких он ест все. сколько кормлений, сколько чего, подкормки - по названиям, количеству, пр.
Здоровье:
- прививки, ветпаспорт
- когда делать следующую; прививка от бешенства -
- какое противоглистное, когда давать
- средства от блох и клещей
- координаты конкретного ветеринара; куда лучше обращаться - в плане клиники (понятно, что в первую очередь звонить заводчику! )
- здоровье конкретного щена, индивидуальные подкормки, витамины, особенности (может поносил в дестве или была аллергия на что-то необычное)
- схемы ухода за шерстью (повседневная, еженедельная, ежемесячная, пр)
- мыть, не мыть, чем мыть и как часто
- какие кости-жевалки-игрушки давать
- уход за глазами-ушами-зубами, как часто и чем
- породные проблемы со здоровьем, возможные и реальные проблемы конкретной линии собак (заводчики проблемы своих псов знают)
Воспитание:
- команда «стой»
- к каким командам-словам-жестам приучен
- рекомендации по площадке и дрессировщику, притравочные станции
- передержка – стоимость, длительность
- приучение к туалету – приучен ли, на что (пеленки, газеты, лоток) , если не приучен – на что лучше
- длительность и интенсивность суточных прогулок, повышение интенсивности
Покупка:
- договор
- возможность скидки, рассрочки
- совладение, аренда
Как стричь когти?
Как чистить уши?
 

Briton

Любитель собак
смешались в кучу кони-люди.. .
Заводчик не нянька. Он может СОВЕТОВАТЬ, а не наставлять. Есть литература, есть форумы породников. Нужно и самому голову включать.
Момент про команду стой просто убил...









-------------------------------------------

За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 

Arturo

Любитель собак
Если не ответит, то на хер он такой нужен ( К стати заводчик а не ЗавоДщик)









-------------------------------------------

Ни один человек не слушает другого с таким искренним интересом и вниманием, как собака
 

Bucker

Любитель собак
Если бы этот перечень вопросов задали мне, то я бы никогда не продала щенка.
Не продам собаку человеку, который не имеет представления о том, как ее содержать.









-------------------------------------------

Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

Darkfang

Любитель собак
Что же это за заводчик такой?? ? я когда своих котят и щенков продаю всегда пишу к ним записки ( листа в 2-3)- со всеми вопросами, даю телефоны и прошу звонить в любом случае! Если вам заводчик не отвечает на вопросы и не дает телефон- значит это мошенник какой то..









-------------------------------------------

Корги естественно :)
 

Verone

Любитель собак
Ответит заводчик, только не на все вопросы скопом, а постепенно. Заводчик не обязан только с вами заниматься, бросив все свои дела. Тем более, что ответы НА ВСЕ ВОПРОСЫ есть на форумах в интернете. Достаточно не ждать, что вам НАПИШУТ или ответит заводчик, а самим ПРОЧЕСТЬ на форуме своей породы! На форумах есть ответы на все ваши вопросы и гораздо больше!

Заводчик вам ответит, КОГДА КУПИТЕ У НЕГО ЩЕНКА! В противном случае он не будет тратить на вас время. Зачем ему отвечать человеку, который морочит голову, а в итоге никого НЕ КУПИТ?











-------------------------------------------

У всех бездомных собак когда-то были хозяева.
 

fileGrus

Любитель собак
Ну, не знаю, странный у вас заводчик.
Про дрессировку в интернете узнайте.
Про про покупку щенка он обязан рассказать. Если ничего не говорит купите щенка у другого заводчика! Проблем меньше!
Про здоровье и уход у врача спросите.
Про предметы в хорошем зоомагазине.









-------------------------------------------

Собака — не только друг человека, некоторым она еще и мать.
 

Flame

Любитель собак
На часть вопросов заводчик просто обязан ответить.
Часть вопросов вы должны выяснить сами ПЕРЕД приобретением собаки.
А часть вопросов мне лично вообще непонятна.. .
Например какое вам лично дело вот до этого: какой поставщик (многие питомники уже закупают со скидкой) , координаты, объемы поставок, только ли корма поставляют (может есть и шетки-косметика-игрушки пр)
Для одной собаки ВСЕ можно купить в любом зоомагазине.









-------------------------------------------

Все собаки боготворят своих хозяев.
 

RainWalker

Любитель собак
вот это все вы пытаетесь вывалить на заводчика за раз?? ? бедный, мне его уже жалко. когда покупаете щенка вам с собой и так и так рекомендации дадут и на все вопросы ответят. но делается это в личной беседе, когда щенок уже выбран и вы приехали его забрать, а не по телефону не пойми с кем болтать. в первую очередь, выясняете про питание на ближайший месяц. про прививки и про первый уход. а уж выяснять прямо сразу про бешенство, дрессировки или спрашивать про модели мисок никакой надобности нет. заводчик не консультант зоомагазина и не ветеринар. да и своей головой думать иногда тоже надо









-------------------------------------------

Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 

Karma

Любитель собак
такие простые вопросы. . не думаю что не ответит..









-------------------------------------------

Собака за несколько минут может выразить хвостом больше чувств, чем человек- словами за несколько часов.
 

Eldon

Любитель собак
Я у знакомых постоянно закупаю мешки с сухим кормом для своего ротвейлера. Просто смесь просроченных или списанных чипсов, сухарей, попкорна и прочего. И ничего, живем. Ну и нормальной едой переодически тоже кормим)









-------------------------------------------

Собак обычно любят больше, чем жен, поскольку собаки лают только на чужих.
 
Верх