Грумминг.

Персик

Любитель собак
У меня длинношерстная стандартная такса. . Уже три раза выставлялись и все три раза нам эксперт говорил, что шерсть не правильно уложена. . После купания если собаку вытереть полотенцем, расчесать и отпустить, то шерсть будет в разные стороны направленна. . Я укладываю шерсть фенов, как нам сказали вдоль тела. . Но у хвоста всё равно чёрти что выходит. . И шерсть которая сама направляется вниз смотрится как то не очень. . Наши заводчицы своим таксам грумминг делают сами. . Нам пытались объяснить, но я всё равно не могу понять. . Есть вариант свозить либо к заводчицам, либо сделать грумминг в салоне красоты для собак, но это нужно ехать в Мурманск. . А собаку укачивает. . Мы его если везём, то это либо выставка, либо прививки, ну и понятно на лето сутки вместе в машине едим. . Даже когда на выставку едим выезжаем так, что бы до начала ринга такс оставалось 3 часа и собака отдохнула после машины. . Мама сказала ищи сайты и учись. . Искали даже для меня школу грумминга, есть, но тоже в Мурманске и занятия 5 раз в неделю, а простите каждый день ездить это не реально, так как от нас Мурманск в 100 км. . Таксятники и груммеры, расскажите желательно с фото как делать правильный грумминг, ну либо сайт хороший скинте. . Заранее большое спасибо)) )
 

GoldCobra

Любитель собак
Почему груминг вашего любимца должен проводиться в зоосалоне, а не в домашних условиях?
В первую очередь, проведение таких процедур на дому не очень гигиенично по отношению к тем, кто живет в этом доме. Вторая причина – это экономия времени. Приведя своего любимца в салон, выбрав удобное для Вас время, вы можете просто сидеть рядом и наблюдать, как профессионалы занимаются свои делом. По окончанию процедур Вы просто забираете своего питомца уже ухоженного и красивого. А если вы этим займетесь дома, то, сколько времени у вас займет последующая уборка? И, конечно, самое главное. Качество предоставляемых услуг, квалифицированный персонал, доступные цены и нежная забота о Вашем питомце. В первую очередь мы сами заинтересованы в том, чтобы в лице Вашего питомца приобрести постоянного клиента.









-------------------------------------------

Если люди имеют наивность верить в Бога, то собаки имеют наивность верить в человека.
 

Cata

Любитель собак
могу сказать сразу-феном не усердствуйте. Сушит шерсть. Она и ссечется и топорщится от пересушки. А после мытья обязательно бальзам нужен. Причем смывается он не без остатка. Просто ополаскивается. После мытья шерсть должна на ошупь быть как бы влажноватая и не в коем случае недо скрипа чистая...









-------------------------------------------

Охотничья. Дратхар. Одни плюсы. Умна,как человек
 
Верх