Help! Щенки!!! =)

Aralace

Любитель собак
SOS, ребята. Моя лабробарыня сегодня родила четыре маленьких комочка=) Нужны советы по уходу за ними. Мало того, что роды мне пришлось принимать, так еще и следить за ними надо. Родителей собака не подпускает ни в какую. А у меня своих дел по горло.. . Подскажите, где их держать, с мамкой всегда или иногда забирать? Когда прикармливать (вроде говорят что со 2 недели) , и чем, если с финансами не очень сладко. В общем, любые советы по уходу.
 

Aralace

Любитель собак
держать с мамкой всегда, никого и никуда не забирать. она сама будет от них уходить отдыхать периодически (заставлять ее сидеть с ними тоже не нужно)
прикармливать с 3 недель. если натуралкой, то это хорошего качества творог, сырая скобленая говядина, потом вводятся отварное мясо, каша, кефир и прочее - все отличного качества и только свежее.
если сушкой (что проще и малость дешевле) , то это стартовый рацион для щенков с 3 недель (у моих Роял-канин стартер-паппи) , сначала размоченный в молоке или теплой воде до состояния жидкой каши, потом все более сухой и к 2 мес. переводим на сухой корм для щенков (юниор) , залитый водой, но не размоченный.
в месяц гоним всем глистов, в 1,5 ставим первую прививку, клеймим, получаем в клубе щенячьи карточки, оплачиваем все взносы и документы и начинаем отправлять детей в новые семьи.
и все это время очень качественно и в достаточном количестве кормим маму.
а после продажи последнего щенка делаем косметический ремонт, покупаем новые тапочки (а иногда и новые диваны, как повезет) , раздаем долги (раз не позаботились заранее подкопить денег для выкармливания помета) и крепко думаем, а стоило ли оно того и свяжемся ли с подобной авантюрой еще раз?
 

Fehuginn

Любитель собак
Когда с финансами не сладко - не вяжут. А если и вяжут, то сначала информацию собирают. И ее в интернете выше крыше.
 

Cassells

Любитель собак
зачем вязали собаку если не х... ра не знаете. и финансы не позволяют. Выращивание щенков это огромный труд.




-------------------------------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.
 

Rupp

Любитель собак
Оставь с мамкой, мамка сама справится. Прикармливать надо обязательно, наступив на финансы, так как
они должны быть классными, чтобы на них посмотрели и захотели взять, Прикармливать по обстоятельствам, но не ранее 2 недель, лучше с трёх их же мало.




-------------------------------------------
Собаки, храни их Бог, считают, что человек — существо слабое, беззащитное, нуждается в постоянной любви и заботе. Лизнёшь невзначай руку, потрёшься мохнатой мордой о ногу, и бедный хозяин знает: друг не покинет его в беде.
 
Верх