интенсивные препараты при стригущем лишае для лечения собаки

Timmy

Любитель собак
Черный пес укусил за мое левое запястье руки. Укус был слабым. Было не больно. Во сне видела какой то дом в деревне и какую то большую семью, живущую в этом доме. В этом доме был лежачий пожилой мужчина глава их семьи. То ли он болел, то ли был в коме, то ли спал. Затем он очнулся и встал. Во дворе играли дети. Во дворе стоял автобус. Я не хотела находиться во дворе среди этих людей и зашла в автобус и села на последний ряд на последнее сиденье и начала смотреть из окна автобуса. Из окна я увидела собак во дворе. Вдруг неожиданно в автобус зашел черный пес, он смотрел на меня и подошел ко мне. Он схватил запястье моей левой руки в свой рот и укусил. Но его укус был слабым, мне нисколько не было больно. Но я боялась, что пес укусит меня сильно и по настоящему, поэтому запястья и ладони рук я обернула рукавами своей верхней одежды. Пес опять продолжил кусать сквозь рукава мое запястье. Но его укус также был слабый и больно не было. Из-за рукавов пес теперь не мог подобраться к моей коже и он продолжал кусать мое запястье, обернутое в рукав.
 

Karma

Любитель собак
Лечение стригущего лишая (трихофитии) .
Более точный диагноз могут поставить в ветеринарной клинике, проведя ряд анализов. Самолечением собаки лучше не заниматься по той причине, что никаких гарантий на выздоровление нет, а вот заразиться от больной собаки может любой член семьи, особенно дети. К тому же усыплять больное животное теперь не нужно, так как разработаны эффективные средства лечения стригущего лишая.
Вокруг области поражения грибком необходимо выстричь всю шерсть не менее чем на 1,5 см. от очага заболевания. Если вы сами решили сделать эту процедуру, то примите все меры предосторожности, чтобы возбудитель не попал на вашу кожу. После пораженную кожу обрабатывают мазью микозолоновой (2 раза в день) или клотримазолом (до трех раз в день) . Также эффективно мазать раствором салициловой кислоты (10%) и йода 2-3 раза в день. Нужно не допустить чтобы собака могла слизывать лекарства.
При запущенном стригущем лишае собаке назначают антибиотики. Одно из самых эффективных средств борьбы с трихофитией является вакцинация больного животного. Наиболее эффективные вакцины – это «Ментавак» и «Поливак-ТМ» . Некоторые ветеринары также хвалят вакцину «Вакдерм» . Вакцины вводятся внутримышечно, график назначает ветеринар. Чаще всего их вводят 2 раза с интервалом в две недели.









-------------------------------------------

Собака за несколько минут может выразить хвостом больше чувств, чем человек- словами за несколько часов.
 
Верх