интересно ваше мнение по поводу собаки и по поводу поведения отца?

Conception

Любитель собак
почти 10 лет назад это было, но я был маленькая, и этот вопрос не поднимался. мой отец мнит себя великим собачником, но за мои 25 лет, кроме нынешних собак, не помню собак, которые прожили у нас дольше 3-х лет. то есть их было много и все по недолгу были у нас. особо прям воспитанием отец не занимался, одного добермана водил к кинологу. так вот, завели сенбернара девочку, на улице жила, и как-то приехала его мать, моя бабушка, я была дома одна, и как могла я держала ошейник, ну я маленькая была, и она вылезла с ошейника и откусила бабке икру под коленом, у меня был стресс от крови, тк одна дома была, но собаку я так же любила, бабушке ногу зашили, а собаку папа отдал, я рыдала страшно. я вот сейчас я завела свою собаку, и он начал меня поучать как вести себя с собакой, мол чтобы она никого кроме тебя не признавала (хотя я живу в городе и пытаюсь собаку социализировать), и щас в разговоре я ему привела пример, типа как бы ты поступил, если бы собака, по твоим словам, кидалась, потом она укусит кого-то и мне нужно будет ее отдать? и он :ты о моей матери? и психанул и швырнул телефон скинул. ваше мнение?
 

Donnellon

Любитель собак
Не надо собак социализировать. Зачем такие сложности? Надо ВСЕГО ЛИШЬ соблюдать элементарные ПРАВИЛА их выгула - НА ПОВОДКЕ и В НАМОРДНИКЕ. И никакой социализации не надо...




-------------------------------------------
Случалось ли вам войти в комнату и забыть, зачем вы туда шли? По-моему, собаки так проводят всю жизнь.
 

Chillcliff

Любитель собак
Дурак ваш отец.




-------------------------------------------
Знаете, собаки снова сделали меня человеком.
 

Gold song

Любитель собак
Берите консультации у профессиональных кинологов, а не у отца. У него неудачный опыт по воспитанию собак.




-------------------------------------------
Нет в мире лучше психиатра, чем щенок, лизнувший вас в лицо.
 

NotBad

Любитель собак
Однозначно не стоит воспитывать собаку по советам отца. Сами видите и думаю понимаете что ничего хорошего от его методов не получалось.




-------------------------------------------
Не наблюдаю в моей дворняге тупости, которой угнетают меня друзья-неандертальцы.
 

Lynwood

Любитель собак
собака не игрушка, а какая у вас сейчас порода. и если она укусит вам не придется ее отдать а придется отвечать оплатить лечение + штраф и т. д. вплоть до суда и ее просто пристрелят. а отец - люди ошибаются и заблуждаются. Главное ее не боятся. Я столько насмотрелась. Как -то в Подольске (о РОДИНА) собака (ротвейлер) закусила хозяйку выгуливающую ее сосед спасал и его закусили, приехала полиция пять пуль в нее потом на нее наехали и она все равно убежала




-------------------------------------------
Собака, что лает на расстоянии, не укусит никогда.
 

M_U_Z_O_N

Любитель собак
Ваш отец не прав. Если вы живёте в городе, то собака должна быть доброжелательной, ведь кругом же люди. Да и мало ли что, вдруг потребуется что бы кто то за ней присмотрел. А если она будет на всех кидаться, то куда её в таком случае девать? Или родственники приедут, что в этом случае надо будет делать? У вас есть уже горький опыт, так что не стоит слушать отца, а надо делать так, как вы считаете нужным.




-------------------------------------------
Я не одержим собаками, я просто очень их люблю.
 

Backues

Любитель собак
Мнение: таким людям просто нельзя заводить собак.
Собаку любой породы нужно воспитывать. Какой бы золотой ни была порода, из какого бы чудесного питомника и с какой бы чудесной психикой ни был щенок, но главную роль играет умение хозяина обращаться с собакой и воспитывать её.
Кинолог должен учить хозяина с собакой работать. Собака от природы умеет лаять, лежать, стоять, ходить, носить в зубах предметы. А вот как добиться того, чтобы она это по команде хозяина делала, - это уже работа кинолога с хозяином.
Собака - это живое существо. У неё тоже есть потребности в физических нагрузках, в общении. Собака тоже испытывает боль и страх. И побоями и криками можно сорвать ей психику. Если собаку не социализировать, использовать только физическую силу, то собака будет хозяина не уважать и любить, а будет тупо его бояться. И при малейшей же возможности либо сбежит, либо покусает. И каждая порода имеет свои особенности: одни для охраны и защиты подходят - другие нет, одних можно держать в вольере на улице - других нет.
Отдать-прибить-усыпить - это всегда самое простое, а заодно и на собаку вину переложить: Вот она такая тупая и злая. Но виновата не собака, а хозяин. который не уследил, не воспитал, не учёл породных особенностей. Единичные случаи, когда у собаки что-то перемыкает в голове, а чаще всё происходит из-за людских ошибок. Если человек не готов за собаку отвечать как за живое существо, то лучше ни себе, ни собаке, ни окружающим жизнь не портить.
И советов отца по воспитанию собак явно вам слушать не стоит. На таких советах можно либо больную, либо трусливую, либо агрессивную собаку вырастить, но никак не послушную и адекватную.




-------------------------------------------
Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 

Munris

Любитель собак
Зайка, вы правы, но собака нуждается в профессиональном обучении. Просто социализировать мало.
А с отцом не спорь. Скажи ему. что сделаешь строго всё как он говорит, а сама - обучай так как надо.
Моя семья - кошатники и собак социализируем своими способами: щенка кошки под пузо и только следить. чтобы мышами не накормила.
 

Keks

Любитель собак
Вам же 25 лет, вы должны понимать, что собака укусившая человека так, что довела его до больнички, будет не отдана, а ее обяжут усыпить, плюс к тому же если укушенный будет не ваша бабушка, то вам еще и придется раскошелится
 

Rasty

Любитель собак
А я не хочу заводить собаку. Просто нет желания такого.




-------------------------------------------
Мы жалеем собак, ведь они же совсем как люди… Но мы не жалеем людей, ведь они как собаки!
 

Pridemore

Любитель собак
Заводи кота.




-------------------------------------------
Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

Ciardullo

Любитель собак
У меня такой же дурак. К лучшему, что он бросил трубку. Я бы меньше с ним общалась, уж не знаю, как там у вас в семье. Все-таки каждому свою голову не поставишь




-------------------------------------------
Знаете, чем отличается собака от жены? Даже через несколько лет, собака всегда рада вашему приходу!
 

Forceshaper

Любитель собак
Неужели трудно пообщаться с отцом более уважительно? Сложно выслушать отца? Имеете Вы своё мнение, выскажите свою точку зрения как вопрос и выслушайте мнение отца. Он же не заставляет Вас поступать так как он хочет. У него есть свой опыт и знания, хочет ими поделится. Если Вы не верите отцу, то зачем это демонстрировать. Не следует осуждать отца и за то, что собака укусила бабушку. У него своя правда. Он хотел чтобы собака была защитником когда его не было дома. Собака в самом деле защищала Вас. По своему. Мне кажется, что Вы просто эгоистка. Ищите причины разорвать отношения с отцом. Собаки просто предлог. Отец Вас вырастил, и теперь Вы обрубаете концы. Хорошо это или плохо Вам решать. Может быть Вы поступаете правильно. Тогда не обижайтесь когда Ваши дети поступят с Вами аналогично. Будут искать в Вашей жизни слабые места и бить побольнее...




-------------------------------------------
У меня бульди-бульди) хах)
 

Laib

Любитель собак
Дело сложное, а отец без головы




-------------------------------------------
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
 

Conception

Любитель собак
Я считаю что отец не прав. Живите своей жизнью. У вас есть собака и воспитывай те так как считаетесть нужным




-------------------------------------------
Чем больше внимания вы уделяете своему питомцу, чем больше времени проводите с ним, тем крепче он привязывается к вам, а вы — к нему.
 

Кошечка

Любитель собак
главное, чтобы у вас такая карусель не получилась с собаками и вы не повторяли ошибок отца
 

Only you

Любитель собак
С отцом не спорить ( его не переубедить) , но делать по своему. И лучше совместно с профессиональным кинологом.
 

Hot Pepper

Любитель собак
Не судите - и не судимы будете.




-------------------------------------------
Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
 

ЧИТАЙ ПО ГУБАМ

Любитель собак
Как вы пытаетесь ее социализировать? Расскажите поподробней о воспитании, как наказываете, чему учите, как учите и т. п.
 

wondermaker

Любитель собак
может кинолога попросить раз так, потом сами




-------------------------------------------
У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана.
 
Верх