Интересует свежий опыт перевозки средне-крупной собаки, не выкупая всё купе (особенно про хитрости с переноской)

Buglisi

Любитель собак
Через месяц нужно будет провезти собакена в поезде, собакен в районе 20 кг (+/- 300 гр), в холке 53 см, выглядит крупнее, чем есть. Спрашивала у владелицы собаки чуть мельче, она сказала, да, что можно не выкупать купе, а ехать, выкупив одно место или в плацкарте, где разрешен провоз животных - это мне известно. Но мол требуют наличие переноски, неважно какой (мягкая или жесткая), лишь бы была. И что ставить ее на сидение с условием нахождения собаки внутри требуют достаточно редко, так лишь бы было на случай проверки. И чтоб переноска не превышала в сумме трех измерений 180 см. Мой в мягкую выставочную палатку 183 см может поместиться максимум лёжа и немного свернувшись в клубочек, если даже понадеяться, что все-таки пес поедет вне переноски, как войти с ним в поезд, чтоб нас туда пустили, не ужаснувшись собакиному размеру? Ведь в мягкой переноске его особо не потаскаешь, а жесткая неудобная, да и стоит дорого.
Вопрос: пустят ли визуально крупную собаку в плацкарт или в купе (без выкупа), даже если показать им домик-переноску с собой и так ли важна разница +3 см? (палатки пока нет, буду заказывать)
 

Dijar

Любитель собак
Недавно родители везли на поезде нашего такса. Ессесно он у нас в разы мельче, НО! Нас интересовал момент с переноской, так как ее просто нет..
При покупке билета собаке, в кассе сказали, что мелкашам обязательно нужна переноска. Ну хорошо, что у родителей была с собой спортивная сумка именно на такой случай. НО при посадке родители в сумку пса садить не стали, мама взяла его на короткий поводок и одела ему намордник. Короче, их спокойно пропустили, никаких претензий. Ехали в плацкарте, где разрешен провоз животных. Наверное, еще сильно зависит от проводников.
В вагоне животных боле оочень много, в переносках. со слов мамы, она увидела только пару котов, все остальные кошки и собаки были в свободном полете.
 

SinTeMaTik

Любитель собак
Попробуйте позвонить по горячей линии РЖД, что они скажут.









-------------------------------------------

Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 

motor

Любитель собак
Все от проводницы зависит. Если собак любит - пустит нормально, в противном случае и переноска не поможет, найдет повод прицепиться и какой нибудь пункт правил отыщет.









-------------------------------------------

Хорошие люди — собаки. В отличие от людей. Собаки — хорошие люди, а вот люди, как правило, — паршивые собаки.
 

burial ground

Любитель собак
Через месяц нужно будет провезти собакена в поезде, собакен в районе 20 кг (+/- 300 гр), в холке 53 см, выглядит крупнее, чем есть. Спрашивала у владелицы собаки чуть мельче, она сказала, да, что можно не выкупать купе, а ехать, выкупив одно место или в плацкарте, где разрешен провоз животных - это мне известно. Но мол требуют наличие переноски, неважно какой (мягкая или жесткая), лишь бы была. И что ставить ее на сидение с условием нахождения собаки внутри требуют достаточно редко, так лишь бы было на случай проверки. И чтоб переноска не превышала в сумме трех измерений 180 см. Мой в мягкую выставочную палатку 183 см может поместиться максимум лёжа и немного свернувшись в клубочек, если даже понадеяться, что все-таки пес поедет вне переноски, как войти с ним в поезд, чтоб нас туда пустили, не ужаснувшись собакиному размеру? Ведь в мягкой переноске его особо не потаскаешь, а жесткая неудобная, да и стоит дорого.
Вопрос: пустят ли визуально крупную собаку в плацкарт или в купе (без выкупа), даже если показать им домик-переноску с собой и так ли важна разница +3 см? (палатки пока нет, буду заказывать)









-------------------------------------------

Обычно люди, когда берут собаку, не задумываются над тем, что почти наверняка переживут её, а собака не стул, не костюм. Вместе с ней потеряешь часть себя…
 
Верх