Ищу ответа. Скажите что нужно чтоб побывать на выставке с собакой (той терьер) в виде зрителей)) З

Sauger

Любитель собак
Это я написала для того, с чем часто встречаюсь, именно с вопросами, не дописала, каюсь... пока времени нет, предлагаю к обсуждению первую часть:
Эта писанина скорее крик души, так как многие осудят, но всё же... Есть человек, который решил завести собаку, есть амбиции, хочется с ней попробовать и позаниматься и выставляться, это же естественно, ну по крайней мере так кажется. Мир выставок и рабочие площадки что-то новое и не изведанное, должно приносить кучу позитива и эмоций. И вот человек определяется с породой, встаёт вопрос: где купить щенка?
Есть породные сайты, где всем миром обсуждают какие собаки хорошие, выставляют своих собак, хвастаются достижениями. Инфы много, но стоит зайти в тему «хочу щенка» и тебе начинают давать «мыльные» советы, почитайте стандарт, ищите своего заводчика. Начинаешь читать стандарт, написано не плохо, пытаешься при этом смотреть на фото собак... у мама моя... какие углы... ну в общем приходит осознание что тебе до связки картинки с описанием стандарта, ну мягко сказать не твоё, тупим. Второй путь – искать «своего» заводчика, и вот начинаем штудирование сайтов питомников. После десятого приходит понимание, что это реклама, и каждый кулик хвалит своё болото, понимаешь, что информации там не почерпнуть. И тут берёшь в руки телефон и начинаешь общаться с заводчиками. Один, второй, третий... и тут начинает работать человеческий фактор, и вроде заводчик выбран, и собаки там красивые, и видео с работы на площадке есть и берём собаку не за 5 копеек, а по цене... щен растёт... и приходит понимание, до стандарта не дотянет, здоровье подкачивает... и где он тот заводчик???
 

Emil

Любитель собак
Приходите на выставку, платите за вход и вуаля-наслаждайтесь зрелищем:)




-------------------------------------------
Собака — друг. Она всё понимает, но ничего не может сказать. Собака сочувствует молча — в этом её преимущество.
 

Чувак

Любитель собак
бесплатно

единственное, что на собаку, могут попросить ветпаспорт хотя бы показать
 

Californian

Любитель собак
зрители не платят




-------------------------------------------
Пес так же лижет руку плохого хозяина, как и хорошего, потому что не знает разницы между хорошим и плохим.
 

Timmy

Любитель собак
Мы когда ездили поддержать одноклассника с самоедом, тоже поехали на выставку с собакой (средний пудель), всем как-то по-моему)))




-------------------------------------------
Нет собаки — заведи друга.
 

VEZOXYTIKI

Любитель собак
Смотря что за выставка. На крупные международные выставки вход действительно бывает платным, но что-то мне подсказывает, что в Борисове такие выставки не проводятся. В качестве зрителей вы можете приходить в любой момент совершенно бесплатно, и со своим той терьером тоже. Платят только участники выставки, зрители - нет, даже если они с собакой. Единственное условие - собака должна быть полностью привита. Ну и вести себя, конечно, прилично: не лаять без остановки, не кидаться на людей и собак.
Чтобы у зрителей ветпаспорта на их собак спрашивали, я ни разу не слышал...
 
Верх