я ненавижу свою мать.

Doule

Любитель собак
здравствуйте! сразу скажу, я несовершеннолетний подросток живущий в полной, обеспеченной семье.
мои родители родились при совке, они уже бабушка и дедушка, а я самый поздний ребенок в семье.
Живем с родителями втроем, родители друг друга любят, но в детстве они ОЧЕНЬ часто ругались, доходило до избиения отца и попыток развестись.
У мамы очень сложный характер.
Всю мою жизнь она планирует мое будущее и НЕНАВИДИТ, когда я её учу или когда я якобы заболеваю.
Каждый день простой разговор переходит в спор про взгляды и мнения. Она постоянно навязывает мне про семейные ценности, высшее образование, художники-бомжи, мама знает лучше, я тебя родила и ты себя накручиваешь.
Совковое воспитание, худшее что я когда-либо могла увидеть и почувствовать.
Ребёнка с наследственной дислексией, она учила читать, писать, считать и говорить с помощью порки (До 13 лет у меня были проблемы с письменностью)
Когда я стала школьником, она твердо и серьезно сказала: только посмей испортить мою репутацию
Она запрешала мне выходить в коридор, а если видела как я вышла, кричала.
Запрещала приходить домой с плохими оценками.
В 4 классе я была изгоем из-за проблем с кожей. Меня остерегались, обвиняли во всем. Мои попытки найти поддержку у матери заканчивались истериками.
Я закончила начальный класс в полном одиночестве.
Средние классы начались не очень то и радужно. Умерла собака, а за ней все щенки. Мама была против того чтобы щенки зимовали у нас дома, даже при том что на улице было -50.
После этого мое физическое и психологическое состояние ухудшилось. Я недоношенный ребенок с огромной историей болезней.
В 13 лет я обзавелась 2 хрон. болезнями и бронхиальной астмой. Мама сказала что ОРВИ пройдет само по себе, а аллергия на этот препарат просто ОБЫЧНЫЙ побочный эффект. Недавно поставили диагноз ДЖВП, и опять виновата невнимательность матери.
Прошлая осень началась с множеством отравлений и брюшными болями, а когда я жаловалась, она кричала ИДИ ПОКАКАЙ мда...
С начальных классов я учусь в экспериментальном классе, учащаяся по лицейской программе. Каждый гребаный класс, ВПР и переводные экзамены, и как мне при этом не стрессовать? Обычный учебный день длиться 7-8 часов, а все свободное время занимает домашка по всем 6-7 урокам.
И откуда у меня Невралгия? Склероз? Апатия? Раздражительность? Мигрень? ААА, ВСЕ ИЗ-ЗА ТВОЕГО КОМПУКТЕРА И ТЕЛЕФОНА!
отобрать телефон и ноутбук лучший способ избавиться от плохих оценок вашего ребенка, ПРОВЕРЕНО никем!

Она постоянно жалуется всем родственникам о моем поведении, и о том как она от меня устаёт.

Обычно адекватные люди использовав салфетку кладут её на стол, чтобы человек мог быстро его выбросить, но моя мать использовав салфетку бросает её на пол и ПРИКАЗЫВАЕТ выбросить.
По её мнению дом должен быть вылизан до блеска, но ходить и крошить она может.
Она постоянно говорит мне что я недостаточно двигаюсь, и что я жирная, а потом удивляется моей низкой самооценке.
Мои спокойные разговоры о том что надо найти компромиссы, всегда переходили в истерики и требований принести ей мой телефон.
Никакого личного пространства и личной жизни. Играть или рисовать на компьютере она мне не разрешает, лишь по выходным.
Никакого фриланса, в интернете лишь маньяки. Без высшего образования ты никто! Вот станешь матерью, тогда ты меня поймешь. Какая бл*ть паранойя? Я что, монстр? Почему ты постоянно думаешь об этой девочке? лучше поговори с этим мальчиком. МЕСТО ЖЕНЩИНЫ НА КУХНЕ! КАКОЙ ИЗ ТЕБЯ ИНЖЕНЕР! ПОСМОТРИ НА ОТЦА! ты интроверт? ты просто лентяйка! что ты терпишь? Ты должна быть благодарна за то что я тебя кормлю и одеваю!
я недавно разговаривала с сестрой, у неё были такие же отношения с мамой.
что мне делать? Я не могу больше это терпеть.
//простите, у меня под конец началась истерика//
 

Adriezan

Любитель собак
Слушай маму, потом пожалеешь, поверь.




-------------------------------------------
dog-breed.ru
 

3JlOU_XJlE6UIIIEK

Любитель собак
тебя вылечат




-------------------------------------------
Газеты похожи на собак. Есть породистые, а есть дворовые.
 

Devill

Любитель собак
Софья маму надо любить не смотря ни на что..




-------------------------------------------
Как бы мало денег и собственности у тебя ни было, присутствие собаки делает тебя богачом.
 

Hugizius

Любитель собак
звонок в органы опеки - ограничения в родительских правах (или лишение) - интернат
-и все счастливы




-------------------------------------------
Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 

Dameena

Любитель собак
Ответ очень прост: родители практически никогда не способны думать о ребенке. Они думают только о своем удобстве и тех бонусах, которые потом и сейчас получат от ребёнка. Просто пойми это и не жди больше понимания, признания и любви. В их глазах у тебя на это нет никаких прав. Успокойся и живи без вранья.
Когда будут свои дети, помни об этом.




-------------------------------------------
100000
 

Брюслист

Любитель собак
Прочитала все... а мать то права, ищи причины в себе. Накрутила, напридумала, соматические болячки САМА себе приобрела. Понятно что мать это бесит все.
 

Spyte

Любитель собак
У меня, когда я училась в школе, тоже была такая ситуация, возможно, немного лояльнее, чем у тебя. И если бы я могла вернуться назад и дать совет себе той, а в данном случае тебе, то я бы посоветовала тебе не нервничать и вести себя с матерью как с душевно больной, если то, что ты описываешь правда, то у неё с головой не все ок, а с такими людьми лучше не связываться, вести себя максимально лояльно, а в душе отчужденно. Я в свое время злилась и скандалила с матерью, в итоге я получила только кучу заболеваний на нервной почве, ещё более разозленную мать и депрессию. Тебе надо просто соглашаться с ней, а делать по своему и главное внимание уделять не ей, а оценкам в школе, как бы банально это не звучало, ведь это ключ в твою хорошую жизнь, исполнится 18, закончишь школу и с матерью вообще можно будет не общаться, а уйти на вольные хлеба работать и учиться
 

Brainfucker

Любитель собак
Что то не уловила сколько лет сейчас, явно больше 13, ну жди до 18 и уходи. Многие люди ненавидят своих родителей и не общаются с ними совершенно, а некоторые даже избивают их и даже убивают. Увы, такое бывает. У меня много разных случаев по работе было. Один ребенок, когда его мать начинала бить, и когда он подрос сам избивпл мать и однажды забил до смерти. Суд пришел к выводу, что он был в состоянии аффекта.
Меньше дома бывай.




-------------------------------------------
Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
 

Listen

Любитель собак
Здравствуйте, проявите терпение, это в данном случае для Вас очень сложно, но потерпеть Вам стоит.
Из дня в день, из недели в неделю, из года в год - надо осознавать что жизнь легче не становится.
Вы должны по крайней мере как минимум благодарны ей [своей матери], она Вас любит, просто сил сказать ей не хватает.
Надо понимать, что у взрослых жизнь очень трудна, с каждым годом жизнь труднее и ответственнее.
Когда Вы говорите: Что она ненавидит когда Вы её учите скажу Вам: Это обычный ответ, и он правильный. Вы ещё маленькая девушка, которая ничего не понимает в жизни, у Вас нет опыта учить кого-либо, тем более свою мать. Она старше, она мудрее, опытнее, одному Богу известно что пережили подобные люди, и им трудно конечно, постоянные стрессы, много стрессов каждый день нагрузки, по этому не обижаейтесь, и не учите свою мать - я Вам рекомендую.
Вы думаете когда Вашей матери с Вами не будет Вам легче станет? Нет, абсолютно нет. У Вас не будет поддержки со её стороны, Вам будет трудно одной жить, пусть Вас учит мать жизни, Вы пока ещё ничего в ней не понимаете и учить жизни других людей не имеете абсолютно не какого права.
Проявите терпение, в жизни так будет не всегда. Я Вас понимаю сейчас Вам трудно, но потерпите, делайте все от себя зависящее, и не учите жизни других людей, будьте скромны, там промолчал, там ничего не сказал, это крайне трудно, тем более когда даже родители если они не правы серовно Вам стоит промолчать.
Поддерживайте своих родителей, если они в каких-либо трудных ситуациях, для них важна поддержка детей.
Помогайте своей матери, и она изменит [не сразу, в долгом процессе] своё отношение к Вам. И не в ком случае не ругайтесь с родителями.




-------------------------------------------
Собака упомянута в Библии восемнадцать раз, а кошка ни разу.
 

Chuck

Любитель собак
Я ПРОЧИТАЛА ЦЕЛИКОМ, ПРОЧИТАЙ И ТЫ МОЙ ОТВЕТ.

для начала немного отругаю. по-моему жалуешься тут только ты. какое моральное право ты имеешь поучать мать и осуждать методы воспитания? представь, ты вырастешь, будешь жить по своим принципам, а какая-то малявка начнет тебя осуждать и стыдить, что ты почувствуешь?

я как никто понимаю детей, кто страдал в семье. меня били и выгоняли из дома зимой босиком, и никакие органы опеки мне бы не помогли в 90-е. детдомовцам лучше жилось, чем мне. и знаешь что? я НЕ ненавижу свою мать. а тебя очень балуют, переживают за твое будущее. ты живешь в полной семье, всегда сыта и одета, ночуешь дома...

знаешь, будь у меня такие блага и столько материнской любви, я бы, может, тоже распустилась, и начала качать права. очнииись! ты несправедлива к матери. возможно, у нее архаичные представления о медицине и профессиях, но не вини ее во всех своих бедах. астма у тебя? запишись к врачу сама, сходи, пролечись. лишний вес? бегай! отравления? научись готовить сама и готовь себе отдельно. знаешь, почему мама продолжает делать то, что делает? ты хоть и скандалишь, а кушаешь ее готовку, лечишься ее лекарствами. выхода нет? он есть всегда!

тебе просто НЕОБХОДИМО научиться жить самостоятельно - самой себе готовить, убирать. родителей однажды не станет. они не смогут тебе помогать вечно. и ты должна быть готова. и если мать увидит на деле, что ты сама в состоянии о себе позаботиться, она сама прикусит язык, и больше слова тебе не скажет.




-------------------------------------------
Продаётся собака, добрая, ласковая. Ест всё. Очень любит детей.
 

Boner

Любитель собак
Меня собственные родители кинули на бабки в 18 лет и оставили без жилья. И не знают, где я живу и как. И росла как лопух, но кормили и через раз одевали. У тебя неплохо все.




-------------------------------------------
Благодарность — это болезнь собак, не передающаяся человеку.
 

Adoratius

Любитель собак
Болезни оказывают огромное влияние на характер и настроение. беседовать Вам нужно с теми специалистами, которые знают специфику Ваших заболеваний. Не исключено, что Вы утрируете ситуацию.




-------------------------------------------
Жищнь научила меня - брать только американские прививки
 

Herb

Любитель собак
хорошо б еще и другую сторону внимательно выслушать..




-------------------------------------------
Собака будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
 

Netters

Любитель собак
Взаимопонимание с родителями
«Будьте все единомысленными, сочувствующими, братолюбивыми, глубоко сострадательными» Если твои родители собираются развестись или должны работать с утра до ночи, ты ничего поделать не можешь. Но ты можешь не позволить этим трудностям разрушить ваши взаимоотношения. Многое можно изменить к лучшему, если стараться понимать трудности, с которыми сталкиваются родители. Такому совету последовала девушка по имени Эмбер. Она признает, что отношения с мамой у нее бывают натянутыми и порой между ними возникают недопонимания. И все же она говорит: «Маме нелегко пришлось в жизни. Она одна вырастила нас, четырех детей. Благодаря ей у нас всегда была крыша над головой, было что поесть и во что одеться. Я восхищаюсь ее силой и надеюсь, что сама смогу также стойко выдержать любые трудности в своей жизни». Если ты поставишь себя на место родителей и почувствуешь то, что чувствуют они, у тебя будет правильный взгляд на свои проблемы. Это поможет тебе заметить хорошие качества своих родителей, и ты сможешь многому у них научиться.
1-я трудность: ты чувствуешь, что с тобой обращаются как с ребенком. Арина, которой теперь 21 год, вспоминает: «Ты как будто ребенок, который прерывает всеобщее веселье и просит пораньше отвезти его домой. Это так неприятно!»
Что тебе поможет. Представь, что ты получаешь водительское удостоверение. В некоторых странах власти регламентируют, где, когда и с кем можно ездить,— по крайней мере до определенного возраста. Узнав об этом, передумаешь ли ты, говоря: «Раз мне не дают полной свободы, тогда вообще не сяду за руль»? Конечно, нет! Все равно свои «новенькие» права ты посчитаешь огромным достижением.
Точно так же, постарайся взглянуть на родительское правило как на признак прогресса: тебе уже позволяют гулять одному. Разве сейчас у тебя не больше свободы, чем несколько лет назад? Сосредоточивайся на этом.
Почему это действует. С родительским правилом будет легче согласиться, если смотреть на него как на ступеньку, а не как на преграду. Приходи вовремя сегодня, и у тебя будет больше свободы завтра .
2-я трудность: ты не можешь понять, почему надо приходить домой так рано. Никки, которую сильно раздражало установленное родителями ограничение, поделилась: «Мне казалось, что мама придумывает правила, просто чтобы они были».
Что тебе поможет. Последуй принципу из Притч 15:22: «Без доверительного разговора планы расстроятся, а при множестве советников будет успех». Спокойно обсуди проблему с родителями. Постарайся понять, почему они установили именно этот час.
Почему это действует. Ты многое поймешь, выслушав своих родителей. «Папа объяснил: пока я не приду домой и мама не убедится, что со мной все в порядке, она не может заснуть. Раньше я об этом не задумывался»,— рассказал Стивен.
Помни: всегда лучше говорить спокойно, чем психовать. Несдержанность влечет за собой печальные последствия. Вот что заметила Наташа, слова которой приводились выше: «Если в разговоре с родителями я срываюсь и кричу, то рискую потерять даже то, что могла бы получить».
3-я трудность: ты чувствуешь, что родители контролируют каждый твой шаг. Родители иногда говорят, что их правила, включая время прихода домой, тебе только на благо. 20-летняя Ванда пожаловалась: «Когда они так говорят, мне кажется, что я лишена и права выбора, и права голоса».
Что тебе поможет. Следуй совету Иисуса, записанному в Матфея 5:41: «Если кто-нибудь наделенный властью заставит тебя пройти милю, пройди с ним две». Вот как применяют этот принцип Эльза и ее брат: «Мы стараемся приходить домой на 15 минут пораньше». Можешь ли и ты поставить подобную цель?
Почему это действует. Гораздо приятнее что-то делать потому, что ты этого хочешь, а не потому, что обязан ! Так ты сам будешь распоряжаться своим временем. Следуй принципу: «Твой хороший




-------------------------------------------
Собаки наделены почти человеческой способностью понимания, в их блестящих глазах светится страстное желание понять; для них что час, что минута — всё едино, они живут в мире без времени, никого не судя и не оправдывая…
 

Missy Mollie

Любитель собак
У меня было так же. Но это был РЕАЛЬНО совок, поэтому ни телефона, ни компа не было. Совсем. И да, никаких домашних питомцев тоже не полагалось.
Я просто старалась с ней не разговаривать. Уроки учила на 5, вела себя хорошо, что от меня все отстали. Что не получалось - брала учебник и учила сама.
Чтобы заняться спортом, я объяснила, что мне грозит плохая отметка по физре и чтоб ее не было, мне надо заниматься. Я выбила себе не только право на пробежки по утрам, но даже платный кружок ро модной тода аэробике.
В наше время я бы объяснила, что комп и телефон нужны для выполнения заданий - кроме информатики, есть еще рефераты и презентации, а акже совместные работы.

Фрилансер из вас сейчас все равно никакой. Там надо иметь профессию, свободное время и стрессоустойчивость.
Если она вас заставляет готовить, радуйтесь. Моя запрещала.




-------------------------------------------
Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
 

Theodora

Любитель собак
Мой ответ таков
Все кто говорят Взрослые всегда правы, слушай маму плохого не посоветует, и т. д Просто отсосите. А так я тебе не чем не помогу но знай что ты молодец




-------------------------------------------
Такса — порода собак определённого размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину.
 

Holloway

Любитель собак
К сожалению, многие подростки сталкиваются с подобными проблемами в семье. К сожалению, это очень сложная ситуация. Есть несколько способов себе помочь, чтобы не впасть в уныние. Тебе необходимо поговорить с тем, кому ты доверяешь и кто не отмахнётся от тебя. Если у тебя нет такого человека, то заведи дневник, в котором ты можешь выразить свои чувства. Когда ты выговоришься, тебе станет легче. Второй способ: создай уголок положительных эмоций, своего рода аптечку первой помощи. Вот, что в неё может войти: телефоны друзей, которым можно позвонить, когда тебе плохо; любимые песни, которые поднимают настроение; жизнеутверждащие высказывания и воодушеевляющие статьи;
дорогие сердцу вещи, которые напоминают о тех, кто тебя любит; дневник, в котором запечатлены положительные мысли, ободряющие и забавные случаи из жизни.
Мы живем в необычно трудные времена, и многие подростки испытывают такие же чувства как у тебя. Какой бы безвыходной не касалась ситуация, СО ВРЕМЕНЕМ ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ!




-------------------------------------------
Кошек и собак нужно воспитывать вместе, чтобы расширить их кругозор.
 
Верх