Я считаю, что несправедливо отдавать кобелю за вязку деньги или щенка. Что он? он только

Durex

Любитель собак
получил удовольствие и все. А сука, ходит беременная, потом мучается со схватками, родами. Потом занимается щенками. Я права?
 

DeadAsted

Любитель собак
вас никто не заставляет вязать суку, пускай ходит не беременная, тогда не будет мучатся схватками, родами и щенками









-------------------------------------------

К черту собаку, бойтесь детей!
 

Byenura

Любитель собак
А затраты на родословную, на прививки, на содержание кобеля? Не нравится, так сведи с Трезором из подворотни









-------------------------------------------

Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке…
 

Darim

Любитель собак
нет, он тоже работает тратит силы и нервную систему.









-------------------------------------------

Корни кардиган :) было тоже смешанное кормление(заводчик рекомендовал) - но все вет врачи кричат, что это тяжело для собаки
 

Olympia

Любитель собак
так и не напрягайте суку и тем более без родословной. какими то вязками. беременностями и прочим и всем будет хорошо









-------------------------------------------

Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 

Miss_insta

Любитель собак
Ну, обходитесь без кобеля, раз не желаете оплачивать вязку.









-------------------------------------------

Люди живы независимо от того, обращаешь ты на них внимание или нет, а собаки сами не дадут тебе забыть о них, если ты недостаточно к ним внимателен. Что касается кошек, то они отлично умеют притвориться, будто людей вовсе не существует.
 

DJ_TAPE

Любитель собак
Считаете не справедливым.... заводите своего, содержите.... и не платите.









-------------------------------------------

Служил как пес, убили как собаку.
 

Morvant

Любитель собак
Ну так приобретите кобеля щенка. Сделайте Чемпионом. Получите СЕРТИФИКАТЫ РКФ по дрессировке. Затем БЕСПЛАТНО вяжите. Справедливая вы наша.









-------------------------------------------

Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
 

Dathis

Любитель собак
Справедливо. У кобелей конкуренция выше чем у сук, а хороший титулованный кобель теми же вставками обходится ой как дорого, суки в этом плане проще и помет продает владелец суки хоть и за минусом 1-2 щенка.
Хотя если в разведение пускать абы как и абы кого лишь бы щенки и лишь бы навариться то да не справедливо. Ну не виновата собака что хозяин у нее идиот.









-------------------------------------------

Всем спасибо ;)
 

Thomas

Любитель собак
Но тут конечно мнения могут расходиться, владельцы сук будут считать что владельцы кобелей не правы, а владельцы кобелей, что суки обнаглели, хотят все сразу и без денег!!! Но рассуждайте правильно, ведь это и в том и в другом случае содержание животного, оформление родословной, нервная система и т. д.









-------------------------------------------

Если у вас до сих пор не было обязательств перед кем-либо, то собака поможет вам получить этот бесценный опыт.
 

blood

Любитель собак
Не платите, вяжите с дворнягой нахаляву. А потом рожайте, воспитывайте и пристраивайте никому ненужных двориков. Ваше право.









-------------------------------------------

Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 

Araktilar

Любитель собак
Не правы. Редко к кому на вязку стоит очередь, нужно купить недешевого щенка, вырастить его здоровым физически и психически, выдрессировать, выставлять, оттитуловать, участвовать в соревнованиях (если служебник). Это все удовольствие не дешевое. Можно, конечно, повязать с любым оч. хориком, имеющим родуху, который разок выставился в юниорах, психика которого не подтверждена, но это для разведенцев, нормальный заводчик на такое не пойдет, поскольку цель вязки-улучшение породы, а не ее ухудшение.









-------------------------------------------

Джек-рассел терьер, целых два
 

Nirne

Любитель собак
ну, заведите своих кобелей-чемпионов, чтоб вязаться бесплатно.
 

Fordregda

Любитель собак
Ну с таким мнением, сидите дома спокойно. Или беременейте без помощи титулованного кабеля. Или как выше сказано было - выращивайте своего супер-пупер кабеля и никаму за вязку не платите)))









-------------------------------------------

Когда люди научатся любить как собаки, мир станет раем.
 

DJ MISHA

Любитель собак
Кобель дает вам генетический материал, позволяющий улучшить качество потомства. Кобеля подбирают так, чтобы он сгладил недостатки вашей суки, исправил их. Кобель обязан быть улучшателем, чтобы вы могли получить хороших щенков и цена на них была высокой. За все это надо платить.









-------------------------------------------

Хочешь узнать характер женщины – понаблюдай за ее собачкой.
 

Karma

Любитель собак
Нет, вы абсолютно не правы. Хороший кобель племенного класса требует немало денег, его надо так же водить на выставки, готовить к ним, получать хорошие титулы, так что хозяин кобеля, который на это немало денег затратил, должен же тоже получить какую-то компенсацию.









-------------------------------------------

Собака за несколько минут может выразить хвостом больше чувств, чем человек- словами за несколько часов.
 
Верх