Я хочу собаку, а родители против

Flocton

Любитель собак
Я очень хочу собаку-померанского шпица. Но папа вообще не хочет собаку. У него было две собаки в детстве, но они умерли от болезней. Мама тоже хотела собаку, пока не узнала, что папа против. Я не понимаю, почему папа решает всё? Это не честно. Я, брат, мама-все хотят собаку, только не папа. Мы часто путешествуем, поэтому папа говорит: И куда ты денешь собаку на время поездки?. Блин, есть родственники, друзья, да и меня саму последнее время не берут с собой. У папы просто психическое расстройство по поводу собак с детства, он это просто не может признать. Я не знаю, друзей у меня мало, парня естественно нет, с родителями у меня плохие отношения, они больше привязаны к брату. Ну и как убедить папу в покупке собаки???
 

Baccouche

Любитель собак
ХОЧУ и могу - разные вещи.




-------------------------------------------
Если вкус мыла вам незнаком, значит, вы никогда не мыли собаку.
 

Natius

Любитель собак
маленькую можно и в квартире, они просто знают, что дял них это просто лишний геморрой... они по факту будут за не йсмотреть..
 

P.S.I.X

Любитель собак
Дети - гости в нашем доме (восточная мудрость). Будет у тебя свой дом - будешь свои порядки там устанавливать.




-------------------------------------------
Друг собаки — это звучит гордо.
 

Buglisi

Любитель собак
Ну так не будьте эгоисткой по отношению к отцу. Если он не хочет, значит это его право и его желание. Более того, его деньги пойдут на содержание и покупку этой собаки. По этому, тут остается только ждать, когда самостоятельно сможешь позволить себе собаку.




-------------------------------------------
Забавно: в Англии собак любят больше, чем людей. Не приходится ожидать поблажек.
 

Black_Star

Любитель собак
вырастешь, начнешь зарабатывать, жить отдельно от родителей и не зависеть от них финансово. Тогда хоть десять собак заводи. А пока придется делать так, как они скажут




-------------------------------------------
Высшее из творений, очевидно, человек, а низшее – собака. Но мудрецы утверждают, что благодарная собака лучше неблагодарного человека.
 

Fladger

Любитель собак
Ошибочное мнение подростков у меня никого нет, никто не любит, мне нужна собака. Пубертатный период пройдет, появятся друзья, компании, работа, отношения, а собака останется лет на 15.
Обдумывай все заранее.
Если слово отца так влияет на всю семью, значит есть на то причины.
Вырастешь, переедешь и заведешь собаку.




-------------------------------------------
Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.
 

Keep_calm

Любитель собак
Собаку нельзя заводить, если против хотя бы один член семьи. Поэтому ждите того времени, когда будете жить отдельно, самостоятельно, и сами себе купите собаку.




-------------------------------------------
Собака, как и женщина — вроде верная, но стоит ей сделать больно она укусит.
 

Sauger

Любитель собак
Практически никак, раз у него расстройство как ты говоришь.
Поставь перед ним условие. Допустим ты что-то важное выполняешь или заканчиваешь четверть без 3.
На день рождения попроси как основной подарок, либо собака, либо ничего. Родители скорее всего подарят.
И, главное, ты должна им показать, что будешь вкладывать в собаку деньги и ухаживать за ней.




-------------------------------------------
В чужом подъезде глубокой ночью спала чужая собака. Бывает. Не обижайте такую собаку.
 

Tianna

Любитель собак
Папин дом - папины правила. Будешь жить в своем - заведешь сколько захочешь. Если захочешь.




-------------------------------------------
Хороших кабелей разбирают щенками.
 

Hartke

Любитель собак
Если часто путешествуете, отец прав. Даже если у Вас есть друзья, родственники и т. д, нет никакой гарантии, что они всегда будут готовы ухаживать за собакой во время Вашего отсутствия. Это же не цветочек поливать, ее кормить нужно, выгуливать, играть с ней. Я уже молчу о стрессах, которые собака может испытывать от смены обстановки и длительного отсутствия хозяев. Плюс ко всему, на содержание собаки нужны средства немалые, а Вы, я так понимаю, пока не работаете. Так что последнее слово остаётся за родителями.




-------------------------------------------
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
 

Kofron

Любитель собак
Папа глава семьи, он и решает))

Потому-что психическая травма, возможно не хочет чтобы то-же повторилось с тобой

Подружку найди, она лучше парня

Много путешествуете, а еще говоришь скучно




-------------------------------------------
Собака приносит боль, лишь когда умирает.
 

Grand Master

Любитель собак
Папа решает все, потому что содержит вас всех. И собака не вещь, которую сегодня в этой квартире поставил, а завтра к друзьям перевез на неделю, а еще через месяц родне подкинуть.




-------------------------------------------
Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

Maryanna

Любитель собак
А почему у тебя нет друзей и плохие отношения с родителями? Может, не маскировать эту проблему собакой, а начать ее решать? учиться общаться и заводить друзей, строить отношения с родителями? и тогда и собака не понадобится




-------------------------------------------
В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают.
 

Biffer

Любитель собак
значит никак, покупка собаки-это огромные финансовые вложения и ответственность, нужно начинать с этого




-------------------------------------------
Никогда не становись между собакой и деревом.
 
Верх