Как доказать родителям, что я буду выгуливать и ухаживать за собакой???

Cандаль

Любитель собак
Я хочу себе собаку породы Хаски, но ПАПА, не мама, мама согласна, а ПАПА отказывается, говорит, что я не буду выгуливать ее, ухаживать за ней, что она будет выть по ночам, но я же буду и хочу это делать. Это не кошка, просто у нас был опыт с кошкой и в итоге за ней никто не ухаживал, но кошка меня бесила, потому, что вечно то скинет цветы с подаконника, то на шкаф залезет и поскидывает там все, то еще что то, и в итоге она мне надоела и желание ухаживать за ней, пропало, хотя ухаживала за ней всегда я, И теперь никто не верит, обидно очень до слез. Давно хотела собаку, а не кошку, но всегда боялась сказать, потому, что так и думала, что папа не согласится
 

Galar

Любитель собак
Серьёзно? Вас бесила кошка? А вы в курсе, что вытворяют хаски до двух лет пока полностью не повзрослеют? Залезьте на хаски форум. Почитайте. Вы будите в шоке и желание сразу отпадёт. Погрызанный телефон, испорченные наушники, ободранные обои, разодранный диван и ещё куча всего интересного.
 

VEZOXYTIKI

Любитель собак
Ну попробуйте родителям предложить такой вариант - Вы выполняете некоторые обязанности похожие на обязанности по уходу за щенком месяца 3-4 и если Вы не сдадитесь, не плюнете на всю это они купят Вам собаку. Вот например это ежедневно делать - Мойте полностью полы в квартире каждый день и еще раза по 2-3 за день коридор и одну из комнат. - как будто там щенок написал-накакал, а он будет это делать ни один месяц и ни 1 и ни 2 и ни 3 раза в день, а чаще.. Вставайте за час до школы (и в выходной) как будто собираетесь гулять со щенком - можно за это время себе готовить завтрак, можно еще и родителям))) У меня на всю семью привычка варить кофе и кашу/бутерброды ( по желанию родни) осталась еще с тех времен когда 8 лет назад первую свою собаку серьезно вознамерилась получить)))) Выйти утром реально размяться, одеть прогулочную одежду и минут 20-25 перед домом погулять как будто со щенком, зарядку сделать, на прыгалке попрыгать))) При этом хорошо учитесь, изучайте породные форумы, читайте книги посвященные собакам, материалы о собачьей психологии - их в интернете навалом. После школы тоже минут на 40, на часик выйдете пройдитесь, пробегитесь, разомнитесь - с собакой, особенно с хаски надо гулять активно, вечером на пробежку сходите тоже минут эдак на 40 и так месяца три-четыре))) И по выходным это тоже делать придется, учтите))) На выходных с хасем Вам придется освоить велосипед, ролики, лыжи, самокат. Почитайте и представьте себя в таких видах спорта как скиджоринг или байкджоринг - с хасем очень желательно ими заниматься хоть любительски. Хаски порода ездовая, очень активная, выносливая и ...самостоятельная. Терпением запаситесь тоже. Ходить и преданно заглядывать Вам в глаза на прогулке хась в первый же год жизни не будет ...Ну возможно месяцев до 4 пока щенок очень зависим от хозяев, а вот дальше ...Щенок и собака в последствии выходных Вам не даст - Вы должны будете заботится о ней каждый божий день))) Я как стала совершеннолетней стала оставаться с собаками одна дома пока мама, брат едут отдыхать куда нибудь, Порой теперь отдыхаем по очереди. В прошлом году сначала мы с братом поехали в Москву на неделю, мама осталась дома с собакой, потом мама поехала на море мы остались дома с животными. Вот так то)))
 

Dr. Happiness

Любитель собак
Кошка надоела и собака надоест.... каждый день в любую погоду два раза в сутки минимум (утром очень рано 5..6 ...часов) и вечером собаку надо выгуливать.... кормить поить ухаживать ...
Папа прав ...Вы наиграетесь (замуж.... дети.... и т. д.) а ему потом лет десять за собакой ухаживать....









-------------------------------------------

Собак любят за то, что они не хотят стать хозяевами.
 

wondermaker

Любитель собак
Собака не должна быть предметом шантажа со стороны родителей, её или разрешают, или нет, но когда собака уже в доме, выяснять отношения бессмысленно.
А хаски точно не надо, маленькую можно завести. Вот начнется веселая студенческая жизнь. не до хаски будет. а маленького можно с собой брать









-------------------------------------------

У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана.
 

DJ MAGIC

Любитель собак
сказывал что, тоже очень хотел собаку в детстве, но родители были против. Однажды он принёс маленького щенка французского бульдога, купленного за свои деньги и он остался жить у них, родители очень полюбили его









-------------------------------------------

Любовь к собакам обязательна
 

Marizar

Любитель собак
Я бы тоже не завела щенка столь безответственному ребенку, и даже просто по словам что кошка БЕСИЛА. Да еще такого как хаски. Разве только в том случае, если бы САМА была готова накручивать с ним километры или серъезно заниматься ездовым спортом-именно тем, для чего эта порода была выведена. Вас бесила кошка-тем, что она что-то скидывала. А вот лишь небольшие примерчики, чем могут заниматься ваши любимые хаси. Без соответствующих физических нагрузок или просто попадающие в неопытные неумелые руки.

 

Tanori

Любитель собак
Не нужно никому и ничего доказывать. Вырастешь, пойдешь работать, сможешь обеспечить собаке хороший уход и правильное питание заведешь, если желание не пропадет. Сейчас тебя содержат родители, а ты просишь еще и сождержать вместе с тобой собаку.









-------------------------------------------

Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 
Верх