как думаете,нужно ли xmk .s собака на выставках тусовалась с другими собаками или лучше всеже что бы в клетке сидела?

tornado

Любитель собак
м. Сокольники 3 просек . А дальше как? Я ни азу там не была может ориентиры какие есть? Кто знает как туда проехать????
 

Banin

Любитель собак
мои тусуются обычно в нескольких клетках поставленных рядом, одна из собак до ринга постоянно на грумерском столе, т. к. я и владелец, и хендлер, и грумер... все в одном лице.. .
хотя ежели есть возможность в помещении клетками перегораживается часть пространства и собаки свободно лежат до ринга вне клеток, и убираются туда при начавшемся ринге.... часто подходят знакомые со своими собаками, у моих нет агрессивной реакции на посторонних собак, они всех принимают за друзей. поэтому как правило на выставках рядом с нами тусуется большая компания.









-------------------------------------------

Питбуль. Невероятная умная собака, обожаем ее. И корм покупаем, и мясо ест без проблем.
 

Noel

Любитель собак
безопаснее и комфортнее для собаки быть в просторной клетке, и чтобы хозяин или хендлер были рядом.









-------------------------------------------

Собаки не понимают, когда мы покидаем их.
 

Kristal_Girl

Любитель собак
Думаю, если собаки знакомые то наверное да, а если нет зачем рисковать? вдруг чужойц собаке взбрендит что то в голову и она перед рингом вас покусает или еще что то, не говоря уже мало ли что подцепить можно.









-------------------------------------------

Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 

Black_Star

Любитель собак
Признаюсь честно, незнаю что значат эти буквы : xmk .s, но думаю, что собаки должны общаться на прогулках и на выставках. А чтобы им нравилось, к этому желательно приучать заранее.









-------------------------------------------

Высшее из творений, очевидно, человек, а низшее – собака. Но мудрецы утверждают, что благодарная собака лучше неблагодарного человека.
 

Kristalik

Любитель собак
по мнению хозяина выставка это праздник, как для него самого, так и для его собаки!! ! но это не так!! ! каждая выводка собаки это стресс для неё!!! так, что лучше собаку водить с собой! ну а если собак много___ то в просторной клетке и что бъ рядом с ними был кто нить из хозяев!!!)))









-------------------------------------------

Главное различие между собакой и котом – собака считает, что живёт рядом с хозяином; а кот, что хозяин живёт рядом с ним.
 

Dailmaran

Любитель собак
вообще на серьезных мероприятиях всегда считалось бардаком, когда собаки резвятся друг с дружкой без привязи. хороий тон - собака, локализованная на небольшом пространстве (на привязи, в клетке) . свободно-бегающие собаки сильно раздражют тех, кто привел на выставку рабочего пса. я не буду говорить, что подобные игры портят собаки и учат непослушанию (это прежде всего относится к площадкам, где собак отпускают погулять, отдохнуть). но было немало случаев, когда страдал экстрьер - например, свободная собака попадала в зубы к привязанной. визгу всегда море, особенно со стороны владельца пострадавшей собаки - и кто с такими мордоворотами пускает на выставки, и в намордниках надо водить, и т. д и т. п. это если еще сам не попал на зуб (а полезет разнимать - имеет все шансы).









-------------------------------------------

Ам.стафф.
 

Missy Mollie

Любитель собак
Мы всегда в тусовке- это особенно важно для щенков и молодых собак, социализация очень важна для выставочной собаки. А мои уже матёрые рынговые бойцы( в правильном смысле) сразу встают на охрану места и хозяйских, а иногда и просто лежащих рядом, вещей.









-------------------------------------------

Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
 
Верх