КАК ЭТО ПОНЯТЬ (ДРЕССИРОВКА СОБАКИ)

DJ MAGIC

Любитель собак
Я дрессирую собаку по советам Дона Салливана. Но родитель считают что щенка нужно отдать, или выкинуть жить на улицу, потому что он щенок и любит поиграть, и когда он ко мне лезет если я занята мне приходится шлёпнуть его газеткой, а родители против такой дрессировки, они против намордника (приходится намордником успокаивать или, надевать на улицу чтобы не куснул) , говорят он не сможет дышать, против дрессировки команд: Сидеть и Лежать потому-что это им надоедает, папа вообще сначала говорил что собаку нужно бить, так вот я его рукой шлёпала но не со всей дури, а чтобы щенок понял что так нельзя (если шкоду Cделал) , не помогло, сейчас шлёпаю газеткой и щенок понимает что я вожак! Теперь папа говорит чтобы я его не била газеткой, и при чем у щенка от этой дрессировки есть успехи а родители против, и всегда в том что он ко мне лезет покусывает руки виновата я потому-что я его ударила газеткой, КАК МНЕ ЭТО ПОНЯТЬ?
 

Chillcliff

Любитель собак
ЦУУУЦИК!!!!




-------------------------------------------
Знаете, собаки снова сделали меня человеком.
 

Leandra

Любитель собак
Как нам это понять?




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Dale

Любитель собак
Ох, как же много ошибок в воспитании щенка и народных мудростей... Найдите хорошего кинолога - он научит Вас грамотно построить взаимоотношения с собакой.




-------------------------------------------
Чтобы увидеть себя в правильном свете человеку необходимо завести собаку, которая его будет обожать и кошку, которая не будет его замечать.
 

slimer

Любитель собак
Щенок понимает, что я вожак и приходиться намордником успокаивать (ЩЕНКА) - вещи несовместимые. В дрессировке, похоже, уже наломано дров, идите к профессионалу.




-------------------------------------------
Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 

Bandittoz

Любитель собак
У вас очевидные проблемы с родителями. С ними надо решать. Либо они доверяют и не лезут, либо занимаются сами и не лезете Вы. Страдает Ваш авторитет перед собакой, ваша иерархия в семье- они же все чувствуют. Методы которые используете Вы - очень правильные. Газетка- шумно, но не больно, отвлекает, но без проявления жестокости. Научитесь аргументированно объяснять свои действия родителям, покажите, что понимаете что делаете, без лишних эмоций и слез.




-------------------------------------------
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
 

Леночка

Любитель собак
Видео уроки Дона Селивана - это конечно КРУТО! И на лакомство не надо тратиться! Но даже он твердит через каждые пять слов, что собаку надо ПООШРЯТЬ поглаживанием, ласковым ГОЛОСОМ! И нет в видео Дона, что надо собаку шлепать.. . А воздействовать на собаку он рекомендует с помощью ПОВОДКА, усиливая воздействие.. . А то, что вы с родителями дуете не в ОДНУ ДУДКУ не прибавляет ПОСЛУШАЕМОСТИ щенка, а наоборот.. . Не буду вас отправлять на сайт В. С. Варлакова, чтобы вы нашли там его статью Зачем собаке учиться? И как её учить? , потому, что ПАРТНЕРСКИЕ отношения собаки и человека не предполагают ШЛЕПАНИЕ собаки.
 

papainina

Любитель собак
Выкинуть на улицу? Какие же твои родители - жестокие люди-то...!
 
Верх