Как исправить поведение собаки

Aldo

Любитель собак

Собакая моя ведёт себя плохо. 2 года, кокер спаниель, кобель. Из прочитанного в интернете я понял, что это доминантная собака.
Он очень плохо поддаётся дрессировке, единственное чему его удалось научить - это слезать с кровати. Он уже не раз кусал меня, и наказать его за это просто невозможно, потому что он не подпускает к себе, огрызается и наравит укусить снова. Помогает только намордник, и наказывать его удаётся только в наморднике.
Из-за всего этого невозможно никого пригласить в гости, потому что он начинает лаять на них, и снова приходится надевать намордник. Оставлять одного дома, тоже проблема. Днём, один дома он ведёт себя тихно, но вечером, когда уже темно, он начинает выть, и всегда приходится кому-то сидеть с ним.
Недавно он укусил соседку и после этого у родителей серьёзно встал вопрос о том, чтобы отдать его куда-нибудь. Конечно, для меня и для них это очень тяжело и никто не хочет расставаться с ним. А из-за того что мы проживает в маленьком городе (ближайший большой находится в 100 км от нас) невозможно воспользоваться услугами кинолога, т. к. его просто нет. И мне хотелось бы узнать, что можно сделать и как с ним справиться?
P.S. Ни о каком усыплении не может быть и речи
 

Ken

Любитель собак
А как мне кажется это русский охотничий . На английского кокера он мало смахивает.

Охотничья собака, с довольно-таки своенравным характером. Часто проявляются охранные (к своему имуществу, хозяину) качества. Нуждается в ДЛИТЕЛЬНЫХ ежедневных прогулках - свободные продолжительные прогулки в лесу, поле. Но никак не лёжка на диване целыми днями.
Дружелюбно-настроенный, но в то же время сдержанный подход нужен у собаке. Вы загубили психику . Намордник - а потом наказание - совершенно не правильный подход. Вы его лупите - не за что . Наказывать (воспитывать) собаку нужно непосредственно в момент содеянного - рывком, словом. Но никак не лупить уже потом, когда собака не воспринимает это за наказание. А воспринимает за ваш срыв, нервы, слабость. И становится такой же - истеричной. Пытаясь всегда включить защиту - в виде огрызаний, отстаивания своих действий, своего пространства.
Не раз встречала психованных РОСов . С годами это только усугублялось . А их доверие вернуть - не побоюсь даже сказать - невозможно. Зачем брали охотничью собаку - непонятно... ((









-------------------------------------------

Собака от радости виляет хвостом, для этого нужны лишь радость и хвост.
 

Anastasia

Любитель собак
У вас охотничья собака. Она не получает той нагрузки, которую должна иметь эта порода. Ее часами надо выгуливать, она должна много бегать, уставать, тогда не будет кидаться на вас . Такие проблемы у многих собаководов, кто приобретает собаку из-за красивой мордашки, не думая о свойствах ее характера и предназначении породы. Сейчас еще начнуться жалобы владельцев хаски - понабрали для понтов, а как будут с ней жить лет 10-15 - не подумали.









-------------------------------------------

Нет уродливых собак — есть нелюбимые.
 

Crazy Racer

Любитель собак
А что значит наказать спаника невозможно? Вы не можете справиться с некрупной собакой? Вот загадка для меня честно как можно допустить агрессию по отношению к себе со стороны собаченки. Я бы уже кастрировала без анестезии за малейший рык в мой адрес, а уж за укус кто-то ходил бы без бошки. Хотя бы читайте о поведении псовых, о иерархических отношениях и перестраивайте всю систему общения с собакой. Кормить только за дело, хотя бы комплекс сидеть-лежать-стоять заставляйте выполнить, выдержка перед миской и начало еды только с вашего барского разрешения, все огрызания пресекать жестко и по-собачьи, не по ляжкам отшлепать, а повалить на землю и душить к чертовой бабушке, пока не заскулит и не примет позу подчинения, на выгуле все нежелательное поведение пресекать сильным рывком поводка с запрещающей командой и т. д. и т. п.









-------------------------------------------

А у вас есть собака?
 

Heart Throb

Любитель собак
Песик уже большой, сомневаюсь, что его поведение можно будет как-то изменить... Все таки воспитать их нужно с самого детства.









-------------------------------------------

Большие собаки, как и большие мужчины, до последнего вздоха прячут свою неизбывную нежность за высокомерием снисхождения. Особенно в присутствии посторонних.
 

Brazell

Любитель собак
Что за ерунда, - отдавать собаку потому что не можете с ней сладить?! Это не причина. По сути, любое поведение можно корректировать. Проблема в том, что на данный момент у собаки нет хозяина. Сейчас хозяин, - пес. Нужно ломать ситуацию. Это абсолютно реально. Но, так как Вы давно пустили все на самотек, и давно утратили в глазах собаки свой авторитет, будет полезней обратиться к помощи кинолога.. Пускай объяснит ваши ошибки, и покажет как следует работать с собакой. Нет нужды с ней расставаться, - все поправимо. Желаю удачи!









-------------------------------------------

Ну какое еще животное может так низко пасть, чтобы таскать хозяину тапочки или приносить газету?
 

Flame

Любитель собак
На ютуб наберите дрессировка собак породы кокер. Или погуглите. Кинолога нет, ну а интернет есть же?! Удачи!









-------------------------------------------

Все собаки боготворят своих хозяев.
 
Верх