Как я понял, бигль трудная собака. Ну какую породу вы посоветуете?..

Jacinda

Любитель собак
Хотим позже завести еще одну собаку, остановились на породу бигль, но отказались, так как не сможем ходить на охоту или на всякие курсы дрессировки. Подскажите породу, которую будет не так трудно дрессировать, и она могла ладить с ребенком.
До 40 см в холке
Весом да 12-15 кг
 

Rasty

Любитель собак
питбуль)









-------------------------------------------

Мы жалеем собак, ведь они же совсем как люди… Но мы не жалеем людей, ведь они как собаки!
 

Buddie

Любитель собак
С детьми ладят абсолютно все воспитанные собаки, независимо от породы или её отсутствия.









-------------------------------------------

Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 

Doule

Любитель собак
ладить с ребенком может любая, главное правильно выбрать.... а на занятия по дрессировке надо с любой ходить.. Тогда выбор не велик-есть стаффордширский бультерьер (не путать с амстаффом) маленькая. подвижная и хорошо с детьми (в Великобритании с ней разрешено гулять детям без взрослых), Шелти, Французский бульдог, Корги кардиган или пемброк... Остальные или охотники (спаниэли) или дважды охотники-терьеры..)) Хотя веселые джек-расселы тоже требуют хорошего воспитания
 

AID

Любитель собак
Посмотрите бостонов, французских бульдогов, цвергшнау, цвергпинчеров, различных спаниелей, пуделей. Некрупные, но и не слишком мелкие собаки, нормально поддающиеся дрессуре, достаточно контактные, без своих каких-то заскоков. Не флегматики (хотя и такие встречаются), но и далеко не гиперактивные. Это в среднем.
А вообще здесь всё очень индивидуально, некоторым обывателям легко и удобно живётся и с биглями, и с прочими не самыми простыми собаками.









-------------------------------------------

Если тебя предал друг- это был явно человек, а не твоя собака.
 

Sliney

Любитель собак
Посмотрите цвергпинчера, собака не большая, отлично дрессируются, выносливыекороткошерстные, ладит со всеми, но естестественно требуют воспитания









-------------------------------------------

Странные люди: их сравнивают с самыми преданными существами на Земле, а они ещё и обижаются.
 

Marielle

Любитель собак
В дрессировке нуждается любая собака, независимо от её размера. Я бы даже не так сказал - любой хозяин нуждается в дрессированной собаке, которая знает, что можно, а то нельзя.)) У меня в детстве дворняжка была - не жалел.)
Из мелких и средних компаньонов - например, пудели, шелти, корги, шпицы, из менее активных - мопсы, французские бульдоги, пекинесы









-------------------------------------------

Собаки — единственные, кто заслуживает серьезного разговора.
 

Bernard

Любитель собак
Мини бультерьер









-------------------------------------------

Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью.
 

Durex

Любитель собак
если вы не можете обеспечить занятия дрессировкой, то никакую
и тем паче. если собака планируется ребенку









-------------------------------------------

Не держу собаку по одной причине: меня тяготит сознание, что кто-то не сможет спокойно погадить без моего участия.
 

Hugizius

Любитель собак
Всякие курсы дрессировки тому же биглю не обязательны. А УГС или любая начальная послушка необходима любой собаке.









-------------------------------------------

Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 

DONAT

Любитель собак
Спаниель к примеру, среднего размера, добродушен, красив, вариантов много и по окрасу. Французский бульдог, мопс довольно забавны. Дворняжку можно, у самой есть одна замечательная и с ребенком ладит, к тому же такой больше ни у кого не будет, есть очень красивые.









-------------------------------------------

Да, конечно, собака — образец верности. Но почему она должна служить нам примером? Ведь она верна человеку, а не другим собакам.
 

Hortense

Любитель собак
Я бы тоже посоветовала спаниельку брать. Он небольшой вырастает. У нас Кавалер Кинг Чарльз) милейшее создание, легко поддаётся дрессировке) детей очень любит)











-------------------------------------------

Собака была столь редкой породы, что хозяева стерегли ее и днем, и ночью.
 
Верх