Как лучше для собаки? Когда в миске всегда есть корм или когда дают «по расписанию»?

Thomas

Любитель собак
Купили щенку корм сухой (до этого кормили курица рис гречка. и консервы юниор роялканин) корм премиум юниор. его надо размачивать? если да то как? и премиум это не плохой корм? марка швейцарская. в швейцарии живем.
 

Marshmello

Любитель собак
Еда в постоянном доступе очень часто приводит к нарушениям обмена веществ и капризам это не буду, то не хочу.
Если рассуждать с точки зрения физиологии, то у хищника не может быть постоянного доступа к еде, еду надо найти, поймать, сожрать, потом отдохнуть от трудов праведных, набраться сил и снова повторить цикл.









-------------------------------------------

Я бы хотел научиться любить других людей, как моя собака, и я хотел бы, чтобы мой пес научился любить других собак, как я.
 

N.E.V.E.N

Любитель собак
По расписанию. Собаке можно весь день накладывать и она будет съедать. Поэтому их кормить надо по расписанию.









-------------------------------------------

Младенцы и собаки – лучшие актеры в кино.
 

Whitebrew

Любитель собак
Это зависит от индивида. Попробовать сначала насыпать ведро корма. Если собака будет жрать, блевать, срать, попробовать научить ее. Если ни то, ни другое не работает, тогда по расписанию.
 

EVYJOXACER

Любитель собак
Взрослую собаку кормят один раз в день, ну очень мелкую породу можно и дважды. Жратва ставится на пять минут, и убирается до следующей кормёжки не зависимо от результата. А вот вода, свежая вода должна быть всегда. Любая собака не жрёт только в двух случаях: животное больно, либо оно обжирается. И собака способна за раз съесть пяти дневную норму, ибо в природе хищники едят не каждый день, и бывает что не каждую неделю.









-------------------------------------------

Неправда, будто собаки разносят блох, напротив: они их собирают.
 

Brianna

Любитель собак
Два раза в день кормить.









-------------------------------------------

Обожаю мопсов, французов
 

L1Me_0nl1Nee

Любитель собак
Главное, чтобы в сутки собака съедала не больше положенной нормы. А там уж от собаки зависит. Моей, например, сколько положишь, столько и съест, хоть лопнет, будет потом ходить, блевать. Так что такой только по расписанию. Если собака спокойно к еде относится и ест сама небольшими порциями, то можно и оставлять в свободном доступе, если так удобнее.
 

Angry Scorpion

Любитель собак
Для правильного выстраивания иерархических взаимоотношений необходимо показать собаке, что вы контролируете все значимые для собаки ресурсы, и это в первую очередь еда.



Воспитание городской собаки









-------------------------------------------

Коргиии))
 

Akinozilkree

Любитель собак
У собак, если в миске есть корм --то его сразу нету. Как у Винни-Пуха мёд в горшочке.









-------------------------------------------

Обожаю бультерьеров
 

papainina

Любитель собак
К сожалению, нас часто подолгу нет дома -поэтому корм в миске всегда .Видим, что плохо - пёс поправился, гуляем мало... При любой возможности выходим побегать.... Но всё это полумеры. .Плохие хозяева, хоть и собачники с пожизненным стажем.... Но жизнь корректирует, и не в лучшую сторону
 
Верх