Как можно отучить собаку гавкать без повода? (дрессировка не помогает)

Hedegore

Любитель собак
У нас без выходная ситуация! Собака очень добрая и сильно эмоциональная, безумно радуется когда мы возвращаемся домой - карликовый пудель 11 лет, Риччи, когда никого нет дома, очень громко и постоянно скулит. Это слышат все соседи и жалуются. Пробовали намордник, капельки и укольчики успокаивающие собаку, которые должны были как написано избавить собаку от страха одиночества. Это не было проблемой до тех пор пока наш сосед дебил (не буду втягиваться в подробности, на сколько там живут ужасные люди) , избил до почти полусмерти моего отца, который потом лежал в реанимации и в настоящий момент лежит в тяжёлом состоянии в больнице. Причиной как оказалось стала наша собака, которая скулила в 9 утра и мешала этой твари спать, хотя до этого он ржал всю ночь со своей подругой и мешал спать нам. Постоянно посещает мысль усыпить собаку (от безысходности) , но это так жестоко!! ! Мы просто в ужасе от этой мысли!! ! Осознаём, что не имеем просто право отнимать жизнь у прекрасного животного!! ! Отдать не можем, отдали на день бабушки, вне дома прекращает пить и есть, и переживает и скулит ещё больше! ! Что делать? Умоляем, дайте совет!!!
 

Miss_insta

Любитель собак
У моей свекрови был карликовый пудель. Он себя вел так же. Они очень любят своих хозяев, любят до такой степени, что ужасно страдают, когда остаются сами. Дрессировка здесь не поможет. Пока Вы рядом он может и будет слушаться, но когда Вас нет будет страдать по прежнему. Сто процентов не кричите на него, надо дать ему понять, что Вы любите его. Он же видит, что Вы недовольны им, и страдает еще больше. Возможно он думает, что когда Вы уходите, то уже не вернетесь и бросите его. Замкнутый круг. Наш Боничка, даже когда мы были дома, сидел и ждал свекровь. Соседи говорили, что когда никого нет дома он воет. Да я сама раз на улице еще это слышала. Я думаю, выгуливайте его больше, пуделя очень подвижны и энергичны. Успокаивающее, какое-то слабое для собак, тоже надо подавать где-то 1-2 месяца. Нашему помогло, когда мы неспециально, правда, завели кошечку. Он чувствовал, что в доме не один, плюс немного ревновал. Но помогло, он переключился на другое занятие. Он дожил у нас до 17 лет.










-------------------------------------------

Люди живы независимо от того, обращаешь ты на них внимание или нет, а собаки сами не дадут тебе забыть о них, если ты недостаточно к ним внимателен. Что касается кошек, то они отлично умеют притвориться, будто людей вовсе не существует.
 

Mespelt

Любитель собак
Моя собака тоже такая же уходим скулит приходим а дома все вверх ногами, соседи тоже жаловались но не часто,









-------------------------------------------

Собаки дарят нам то, что не купишь за деньги — любовь.
 

Verone

Любитель собак
Не знаю насколько это правильно, но может собаке друга завести, чтобы ей не было так одиноко. Или например дрессировать собаку с концентрацией внимания. Не знаю правда всех тонкостей и правил. Но.. . например дрессировка новых команд.. . только так, чтобы собака продолжительное время находилась в одном состоянии (концентрация на чем-то, как у охотничьих собак) . Есть специальные игрушки, например игрушка, а внутри лакомство и собака будет увлеченно пытаться ее вытащить оттуда.. . не знаю даже. Вообще я считаю собакой просто не занимаются или нет на это времени просто









-------------------------------------------

У всех бездомных собак когда-то были хозяева.
 
Верх