как найти собаке подружку для вязки? Ему уже 5 лет, а до сих пор ни разу

Deangelo

Любитель собак
Прошу дать обоснованный ответ от людей, которые разбираются в этом. Недавно листая «авито» наткнулась на объявление с щенком. Цена удивительно была низкая, но щенок был с документами и явно выраженным браком. Стало просто интересно посмотреть на самих родителей, фотки еле выпросила. Родители оказались так же далеко не идеальны. Т. е. как я поняла, родители к вязке не были допущены, но щенки все же с документами. Так в чем вопрос! Дают ли документы на щенков от родителей с браком, которые не имеют допуска к разведению и на выставках не принимали участия? Или же эти документы сделаны по блату, т. е. просто бумажки для привлечения внимания?
 

Adriezan

Любитель собак
УБЕЙТЕ СЕБЯ ОБ СТЕНКУ! НЕ НАДО ВАШЕМУ МАЛЬЧИКУ НИКАКИХ ВЯЗОК!




-------------------------------------------
dog-breed.ru
 

Flocton

Любитель собак
Бедная собачка. Найди ему хоть дворняжечку




-------------------------------------------
Когда животных бросают, они продолжают ждать своих хозяев, особенно собаки. Они постоянно смотрят на двери и не понимают… Мне их очень жалко.
 

Jaquelyn

Любитель собак
а вы за пять лет сколько выставок прошли?




-------------------------------------------
Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

Pavlovic

Любитель собак
и не надо никаких подружек. один раз развязав кобеля . он будет требовать каждый месяц. отказываться от еды. пытаться сбежать на улице. может выть в квартире




-------------------------------------------
В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 

Fladger

Любитель собак
и не надо!




-------------------------------------------
Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.
 

Кошечка

Любитель собак
Зачем?
Если пёс не развязан, то ему от этого только спокойнее. Повяжете один раз - ситуация усугубится. Пёс будет острее реагировать на течки соседских сук, лезть на ноги, метить и т. д. От одного раза его жизнь новыми красками не заиграет, а вот проблем на свою голову нажить можно.
Никакой необходимости в вязке нет. Очеловечивать пса не надо: секса он не хочет, отцом стать тем более. У него есть инстинкт, который требует влезть на течную суку.
В природе далеко не все самцы у псовых (у волков, например), получают самок. Самку получает самый сильный и здоровый, альфа-самец. Остальные живут спокойно и без этого.
Будете отпускать пса к дворовым собакам - пёс рискует подцепить заболевание, переиздающееся половым путём.
А владелец суки просто так свою собаку для подобной вязки не предоставит. Какой ему резон от этого: помучить суку беременностью и родами, неизвестно что подцепить от кобеля (ЗППП), а потом куда-то девать беспородных щенков.
 

Bludterror

Любитель собак
ни разу, так и не начинайте, поздновато вам начинать. да и незачем - вы просто не представляете, что такое развязанный кобель без возможности регулярно, хотя бы раз в месяц-два вязаться. где вы будете находить ему столько сук? раз за 5 лет желающих не нашлось, то и дальше в очереди стоять не будут




-------------------------------------------
Шорки, он маленький совсем
 

Jerry

Любитель собак
Порода? Титулы у собаки какие? Есть допуск?




-------------------------------------------
Если бы собаки умели говорить, они бы не казались такими умными.
 

Zaidel

Любитель собак
Подружка для вязки подбирается вам в клубе, после того, как ваш пёс побывал на выставке, получил соответствующие оценки и допуск в разведение .А если ничего этого нет- то увы! Кстати, вы напрасно переживаете, нет такого понятиядля здоровья- вам уже прекрасно все аспекты расписали.... Лично от себя добавлю, что мой невыставочный кобель не вязался НИ РАЗУ в жизни, никогда ничем не болел и прожил благополучно 16 лет.




-------------------------------------------
У собаки одна цель в жизни: подарить свое сердце.
 

Felks

Любитель собак
А кому нужны щенки от вашего кобеля? Или вы всех себе заберете и компенсируете хозяевам суки расходы на усиленное питание во время беременности и лактации, а также на ветеринарное сопровождение родов? Да еще и приплатить за хлопоты не забудьте...




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 
Верх