Как обменять метрику собаки после 15 месяцев?

P.S.I.X

Любитель собак
Собаке 16 месяцев, только вспомнили что метрику меняют до 15 месяцев. Хотели поводить ее на выставки, повязать (особо вязанием собак не занимаемся, просто хочется чтобы собака сука посидела с детками), я знаю что там есть определенная сумма за просроченную метрику. Вопрос в том, что сможем ли мы ходить на выставки с той родословной которую нам обменяют (со штрафов ) с метрикой???
 

Balock

Любитель собак
Просто топаете и меняете, а потом записывайтесь на выставку, другое это то что роды ещё никому здоровья не приносили да и сука к щенкам не захочет подходить после первых дней 14-20 она попрасту устанет от них, а как прелестны роды это я вообще молчу, последний помет я принимал до 5 утра, а потом поехал на работу.




-------------------------------------------
Жён любишь преимущественно чужих, а собаку только свою.
 

RuBiX

Любитель собак
Никаких штрафов за просрочку нет.
Единственная проблема - пока не обменяете, на выставку не запишут, а на все дальнейшее эта просрочка никак не влияет.
Другой вопрос - кому хочется посидеть с детками, вам или суке? Щенки - это не только милые мордочки, но и затраты денег, времени, а иной раз и сучьего здоровья.




-------------------------------------------
Не обращайтесь с собаками подобно людям. Обращайтесь с собаками подобно собакам. Они лучше, чем люди.
 

Lucky Ma

Любитель собак
метрика РКФ? никаких штрафов по обмену просроченной метрики нет, просто сдаёте метрику в клуб, оплачиваете обмен и ждёте.... ВАМ хочется, чтоб сука посидела с детьми? не обольщайтесь с щенками от малоизвестной суки сидеть будете ВЫ ибо спрос намного меньше предложения))))))), соответственно орда 5-10 мес щенков, разбирающая ваш дом сейчас совсем не редкость)))




-------------------------------------------
Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
 

JBrodi

Любитель собак
Обменять точно так же, как и до 15 месяцев. Процедура ничем не отличается. Никаких штрафов там нет, это миф. И родословная, полученная после 15 месяцев, ничем не отличается от родословной, полученной до 15 месяцев. Никаких ограничений у вас не будет.
А вот надо ли вам выставлять и вязать суку, это уже другой вопрос. Если порода популярная, а сука хороших кровей (например, отец иностранный производитель, или из другого региона хотя бы) и хорошего экстерьера, то почему бы нет. А вот если она по экстерьеру так себе (здесь нужно здравое суждение эксперта-породника или хотя бы заводчика вашей суки, а не ваши восторженные крики на тему наша собачка самая красивая, гораздо лучше всех чемпионов), и родители у неё те, у которых в вашем городе десятки потомков, то замучаетесь щенков продавать. Их ведь вырастить сначала надо, а потом, если не будут быстро продаваться, они ж будут гадить, бегать, всё грызть, вам нужно будет уделять время их здоровью, прививкам, дрессировке... многие после помёта щенков вообще вынуждены ремонт в квартире или, как минимум, в комнате делать... особенно если щенки не чихуахуа, а какой-нибудь не очень мелкой породы... короче, во многих случаях повязать суку и чтобы она посидела со щенками выливается в огромные траты нервов, времени и денег (и это даже в том случае, если у суки и щенков со здоровьем всё ОК), так что, прежде, чем вязать суку, лучше побольше узнать о том, к чему это ведёт... Просто я знаю многих, кто повязал суку просто для прикола, чтобы щенки были, чтобы детки поиграли со щенками, чтобы сука познала радость материнства, а потом плевались и жалели о своей идее, потому что разведение собак (если это грамотное разведение) - это прежде всего хобби, трудо- и нервозатратное, но никак не бизнес и не лёгкое ненапряжное развлечение.




-------------------------------------------
Собака единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 
Верх