Как относитесь к детям на дрессплощадке?

Ararn

Любитель собак
Как относитесь к детям лет 8-10 на дрессировочной площадке, которые занимаются с крупными собаками (бернский зенненхунд, к примеру) в присутствие родителей? Речь не про маленьких щенков мес 4, а про собак от полугода до полутора лет. Спокойных, неагрессивных по отношению к другим собакам, но с не идеальной послушкой.. За/против? Почему?
 

Krassava

Любитель собак
Нормально отношусь. Сама с 13 лет ходила на занятия с доберманом. Если ребенок ответственный и увлечен занятиями с собакой - у него все получится.




-------------------------------------------
Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это.
 

Darkfang

Любитель собак
Дрессировщики тигров по ср с тиграми тоже как дети, но ведь слушаются же. Это полезный навык для развития психики и воли, так что если с родителями, какие проблемы.




-------------------------------------------
Корги естественно :)
 

Eaddy

Любитель собак
Дети разные бывают, один в 10 серьёзный, а другой и в 18 дурак. Сама первую собаку в 12 лет дрессировала и не зененнхунда, а московскую стороживую. Сдали окд 2, без поводка у меня всю жизнь возле ноги проходил. Собаку купили мне родители и участие в дрессуре не принимали. Я сейчас сама в шоке, своему бы ребёнку такую породу ни когда бы не доверила, это я сейчас понимаю как взрослый человек и собачник с опытом




-------------------------------------------
Собак нельзя не любить.
 

Mirariel

Любитель собак
Я сама лет с 11 ходила на дресс площадку, правда, собаки не крупные были. Ко мне все хорошо относились) если ребёнок сам хочет, почему бы и нет?)




-------------------------------------------
Люди бросают собак. Но еще ни одна собака не бросила человека.
 

Лиса

Любитель собак
Прекрасно отношусь. Есть дети, у которых к этому сильная тяга и мозг под это заточен. В интернете есть не мало роликов, где дети лет 12-ти бегают аджилити со своими собаками. И вот такие дети по знаниям в воспитании собак фору дадут многим бородатым дядям)
 

Akinozilkree

Любитель собак
Дети разные бывают. Если справляется, то почему нет?




-------------------------------------------
Обожаю бультерьеров
 

Sherrell

Любитель собак
Смотря какой ребенок... Если он понимает, зачем это нужно и делает все, как говорят, при этом все осмысливая - почему бы и нет? Всегда и подскажем, чего и как, и покажем на примере своих, как надо.
А если пришел, потому что родители спихнули и на занятиях считает ворон или спорит с более опытными людьми, включая инструктора - зачем деньги и время просиживать?
Я в свое время сама на площадку пришла лет в 12-13, я была очень тронута теплым отношением ко мне старших товарищей, которые мне помогали и советом, и действием (и даже необязательно на кинологические темы, кстати) и инструктора, который вроде бы и мягко ко мне относился, но скидок на возраст все равно не делал и на соревнованиях я выступала на равных с взрослыми серьезными дядьками.
И общаемся же со многими до сих пор, на площадке периодически коллективом-то собираемся. А инструктор, который руководил всеми нами на площадке, приложил довольно много сил, чтоб я смогла его заменить, в качестве инструктора уже на площадке и появляюсь, собственно. Думаю, что когда у меня будет чисто собственная площадка - я так же выращу себе преемника из адекватного ребенка, желающего учиться, так же, как это было и у меня...




-------------------------------------------
Сравнить плохого человека с собакой — значит сделать великий комплимент ему и огромное оскорбление всему собачьему роду.
 

Loveridge

Любитель собак
Хорошо отношусь. Всё вы делаете правильно.




-------------------------------------------
Собака хорошо поддаётся тренировкам, но слабости хозяина она чувствует не хуже…
 

Marcel

Любитель собак
Очень положительно, если ребёнку это нравится и он с охотой все выполняет. +налаживает кантакт с собакой.




-------------------------------------------
Собаке, чтобы она чувствовала себя человеком, нужен двор.
 

Balock

Любитель собак
Чтобы в первую очередь владельцу было удобно с ней гулять. Когда-то у меня был колли. Его вообще никогда ничему не учили... Сейчас живет ротвейлер, прошедший курс дрессуры. Разница огромная. И еще так с собакой намного безопасней гулять как для самой собаки так и для окружающих.




-------------------------------------------
Жён любишь преимущественно чужих, а собаку только свою.
 
Верх