Как отучить пса бегать за кошками?

Aldo

Любитель собак
Вопрос очень старый, но все что я читал в интернете полный бред, ругать смысла нет, он понимает что нельзя но каждый раз все равно бежит. В доме живем мы, кошка и собака. Кошка с собакой отлично ладят, он делится с ней, хотя у обоих корм в достатке. Но стоит выйти на улицу и заметить кота, он начинает рваться как ошалелый. Он слушается команд ко мне Нельзя во всех случаях, кроме кошек. Даже когда он на поводке, рвется так что сам того не понимая задыхается от ошейника. Раньше я специально не бегал за собакой чтобы его остановить, я надеялся что кошка хорошенько настучит по носу моему псу и он поймет что лезть к ним не надо, но каждый раз только кошки разбегались (хотя казалось бы, какая-то такса, ростом как кот, но все равно никто не треснет ему) Не понимаю его агрессию к котам. Каждый раз ругаю, он понимает, но все равно бежит
 

Hedegore

Любитель собак
это инстинкт охотника




-------------------------------------------
Собака — это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая.
 

SinTeMaTik

Любитель собак
Почему ему нельзя бегать за кошками? Это ВЫ решили так? Это его природа!




-------------------------------------------
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 

ice_cream

Любитель собак
никак это пёс




-------------------------------------------
Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга.
 

Geraldo

Любитель собак
Научитесь правильно вести себя с собакой. Попробуйте полностью отказаться от поощрения и каждый раз, когда пес проявит непослушание или собирается устроить охоту за движущимся объектом, отругайте собаку строгим тоном, шлепните легонько по попе. Можно также использовать неприятные для слуха собаки звуки, к примеру, диски Фишера. Если пес неуправляемый и не может подавить свой охотничий инстинкт, водите собаку на строгом ошейнике. Лучше одно сильное воздействие, чем постоянные дерганья за ошейник. Можно использовать специальные приспособления, к примеру, ультразвук, электрический импульс. Последний вариант весьма действенный и эффективный, но довольно болезненный для собак..




-------------------------------------------
Когда умирает собака, вместе с которой прошло детство, то детство заканчивается. Это не означает, что я больше не поступала по-детски, в хорошем и плохом смысле этого слова. Но исчезла та наивность, которая неразрывно связана со словом «навсегда».
 

kPaCaV4IK

Любитель собак
а наш не любил людей в форме, особенно пьяных, а кошки ...




-------------------------------------------
Кошки умнее собак. Вы не сможете заставить восемь кошек тянуть сани по снегу.
 

Aldo

Любитель собак
ну в конце концов он же не лезет за ней на дерево)))... наша тоже дурында хотя росла с кошками




-------------------------------------------
Я люблю собак. Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.
 

M_U_Z_O_N

Любитель собак
Оттачивать послушание в любых ситуациях назубок, даже при кошках




-------------------------------------------
Я не одержим собаками, я просто очень их люблю.
 

Angleton

Любитель собак
ему домашний кот осточертел вот он уличным и мстит




-------------------------------------------
Вы думаете, собаки не попадают в рай? Я уверяю: они будут там раньше каждого из нас.
 

Merine

Любитель собак
Ругать бесполезно, надо его отвлекать от кошек.
У меня сейчас щенок таксы, на улице хочет за ними побежать, отвлекаю на себя, если он смотрит на меня, а не кошку, то получает лакомство. Рядом можем и команды выполнить некоторые.
Старшую так и учили, на кошек агрессии нет, любит только знакомится с ними, гоняет только на своем участке, если кот не убегает, она его трогать не станет.




-------------------------------------------
Собаки все видят, но обо всем молчат.
 

Bladewood

Любитель собак
Нельзя отучить, инстинкт, лучше когда кошка залезет на дерево, подходить и забирать пса на поводке




-------------------------------------------
Дворняга. Белая. Зовут Франциск
 

Bloodbringer

Любитель собак
На поводке и в наморднике гулять, не? Не вариант?




-------------------------------------------
Животные очень милые друзья -не задают вопросов и не критикуют.
 

Heldor Lenstop

Любитель собак
Собака она и есть собака. И ведь не только ваша бегает за кошками, они все такие и отучить от этого никак не получится. Только посадить на поводок и так выгуливать.




-------------------------------------------
Не дразни собаки, и кусать не станет.
 
Верх