Как отвоевать собаку?

Bragas

Любитель собак
Помогите пожалуйста. Возможно вопрос странный, но я уже не знаю, что делать. Мы с мамой очень любим животных, а папа нет. И еле еле уговорили его завести собачку йорка. Я всегда мечтала о собаке, я очень хотела гулять с ней, ухаживать дрессировать и т. д. Но мама отняла ее у меня. Как только я хотела погулять с собакой, выходила гулять с ней мама, кормить я тоже не успевала. К тому же мама кормила ее со стола, что категорически запрещено йоркам. Вобщем собака, не долго думая, выбрала маму своей хозяйкой. А на меня она не обращает внимания. Я маму просила, чтоб она перестала ухаживать за собачкой, потому что я сама хочу это делать. Мама отказывается. А завести вторую собаку не вариант.
 

Кот Котецкий

Любитель собак
оооооо.... У меня почти такая же ситуация. Я тоже постоянно воюю с родителями. Даю советы благодаря которым я всегда сближаюсь со своей собакой. Берите ее гулять с собой когда вы идете гулять с друзьями, в магазин и в другие места. Дресеруйте ее. Играйте с ней если родители начинают забирать у вас собаку зовите вашего песика и убегайте в другую комнату или унасите своего друга, а может начините бегать со своим четвероногим другом по квартире! Желаю вам удачи и большого терпения!
 

Ken

Любитель собак
Та же ситуация была, пару скандалов и всё разрешилось :)









-------------------------------------------

Собака от радости виляет хвостом, для этого нужны лишь радость и хвост.
 

Anastasia

Любитель собак
просто корми её больше









-------------------------------------------

Нет уродливых собак — есть нелюбимые.
 

Rasty

Любитель собак
проблема не в кормлении, а в лидерстве. своих собак кормлю сама, но как только мой муж на них взглянет они могут и отжиматься начать. то есть, если мы пойдем в разные стороны, собаки пойдут за ним, хотя я всегда их кормлю, выгуливаю и балую. на выставках собаки у него идеально ходят









-------------------------------------------

Мы жалеем собак, ведь они же совсем как люди… Но мы не жалеем людей, ведь они как собаки!
 

Shiftik

Любитель собак
Странная какая-то причина для борьбы. Вторая собака тут не поможет, даже от десятой толку будет мало. Разумеется, требовать от мамы перестать ухаживать за собачкой бессмысленно - она всё равно не отстанет, раз уж дорвалась. Договаривайтесь ухаживать вместе. Например, гулять можно втроём. Или разделить по расписанию: утром кормит и гуляет собаку мама, днём гуляешь ты, а вечером ты с мамой и собакой втроём гуляете и ты кормишь собаку на ночь. Чесать тоже по очереди - день ты, день мама. Играть либо втроём либо так же по очереди. И исключить скармливание помоев со стола при любом раскладе обязательно. Беззубая собака с посаженной печенью и тусклой вылезающей шерстью будет вонять и часто болеть. Папе точно не нужна вся эта вонь и лишние траты на лечение собаки. Лучше поддерживать животное в идеальном состоянии здоровья как можно дольше, чтобы не раздражать человека, которому собака не желанный друг, а компромисс с женой и дочерью.









-------------------------------------------

Среднестатистическая собака – гораздо более симпатичное существо, чем среднестатистический человек.
 

Quintin

Любитель собак
Предложи делать все вместе









-------------------------------------------

Всё равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 
Верх