Как пережить боль от потери собаки( ее украли), которая жила с тобой рядом 9 лет?

Dukich

Любитель собак
9.03. 2010 украли моего пса. Я вырастила его с 2-ух месячного возраста, он жил с нами целых 9 лет, он был нашим членом семьи и его все любили. Он никогда не знал, что такое жестокость...для него все люди хорошие. Никогда и представить себе не могла, что такое может случиться. И самое ужасное, что сама виновата. Я не нахожу себе места, не могу нормально спать, не могу есть ( не чувствую вкус еды, просто заставляю себя что-то перекусить) Нет ничего хуже, чем неизвестность! Если кто-то родной пропадает безвести-это самое страшное наказание: где он, что с ним, жив или мертв, может его мучают...ЭТО ПРОСТО НЕВЫНОСИМО!
 

SexyPypok

Любитель собак
Милая не переживай. Я знаю, что такое терять близких. Время лечит. Постарайся найти какую нибудь альтернативу. Общайся больше с друзьями, что бы отвлечься. Хотя я понимаю, что это со стороны легко говорить только. Но всё же - Главное не вешай нос. Я тебе очень сочувствую.
 

Marus

Любитель собак
нагуляеться и прибежит, не переживай.. он же кабель..









-------------------------------------------

Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 

DJ WINTER

Любитель собак
А может попробовать объявления дать, в газеты, на местное тв, так развесить в конце концов нанять частного детектива (они занимаются собаками тоже) . Сейчас надо успокоиться тяжело конечно советовать, но факт того, что украли, значит жив и есть надежда найти, со временем конечно, обойти ветклиник им дать фото, вдруг обратятся, смысл то в этом какой то был. Сволочи что ещё можно сказать.









-------------------------------------------

Неизвестно, кто ощущает себя важнее-человек или собака, ведь собака никогда не подаёт лапу первой.
 

Hartke

Любитель собак
держитесь! может быть еще вернется? моя собака для меня как еще один ребенок даже представить страшно, что такое може случиться. а еще страшно от того, что встречаются НЕЛЮДИ, которые это делают.









-------------------------------------------

Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
 

Bloodfist

Любитель собак
A kak takoe sluchilos?mojet nakleiti obyavlenia s roziskom sobaki?Mojet kto uvidet,dast vam znati?MOJET,NAYDETSEA!









-------------------------------------------

Ирландский терьер и такса
 

Urbine

Любитель собак
Я вам очень сочувствую. У меня тоже такое было. Правда пёсик молоденький был. Даже не знаю, что ещё сказать... Попробуйте объявления поклеить в своём районе и через инет, возможно украли с целью выкупа, т. к. врядле пожилой пёс мог кому-то понадобиться по другой причине.









-------------------------------------------

Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.
 

Dalalhala

Любитель собак
Может, ещё поискать? Если не вернете пса, то обязательно заведите другого зверёнка. Лучше подберите на улице маленького щенка или котенка. Обязательно на улице! Тогда Вам легче станет - ведь Вы осчастливите несчастного - и спасёте пропадающую душу.









-------------------------------------------

Для меня лучшей породы чем немецкая овчарка нет
 

Keep_calm

Любитель собак
Зато он живой!! Такой хороший что стал необходим другим!! В жизни так бывает к чему привяжешься то и потеряешь!! А ты так сильно привязалась!! Попробуй переосмыслить свою крепкую связь!! Отпусти его!! И многое в твоей жизни изменеться!!









-------------------------------------------

Собака, как и женщина — вроде верная, но стоит ей сделать больно она укусит.
 

NotBad

Любитель собак
так может ещё найдется собака?









-------------------------------------------

Не наблюдаю в моей дворняге тупости, которой угнетают меня друзья-неандертальцы.
 

Bucker

Любитель собак
это конечно огромная потеря и тяжёлая утрата, но если пса всёже не удастся вернуть- лучше всего через какое-то время завести другую собаку, дабы облегчить страдания и восполнить (хотябы отчасти) душевную пустоту.









-------------------------------------------

Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

Sheba

Любитель собак
Никак - болит все внутри, я понимаю тебя. У меня нет собаки уже 1 год и 8 мес - без комментариев.... Я думаю о ней каждый день.. . Время ничего не лечит.. . Думаю, ты испробовала уже все методы, но ищи и надейся и слушай свою интуицию - она не обманывает. Много лет назад, у меня была другая собака и ее тоже украли, я искала ее всеми силами, очень переживала, прошло время ( около 3 мес) я ехала с работы и интуиция подсказала мне выйти из маршрутки ( до дома было еще 4 остановки) я вышла и пошла вперед, как говорила интуиция ( чувствовала, что где-то рядом моя песа) и как в тумане, прошла мимо девушки у кот. на поводке было 2 собаки ( я видела их боковым зрением) , одна из собак остановилась на мгновение когда мы поравнялись, это была доля секунды, когда я вниз опустила глаза - одна из собак ...была моей. Я не сразу узнала ее, она была другой - сгорбленная, угнетенная, с отсутствующим взглядом ( думаю, на ней так сказалась наша разлука) , у нее не было даже сил отреагировать на меня . Я ее забрала силой, та барышня стала скандалить, что ей ее продали.. . Поэтому будь готова и к такой ситуации, когда найдешь свою собаку - ищи его сама, но будь внимательна, даже если будешь рядом - он может пройти мимо. Потому что если бы я не посмотрела вниз - очевидно бы так и получилось. Я не знаю, что делали с моей собакой за это время - но в себя она пришла только через несколько дней. НЕ теряй надежду. Ищи и держись

R.S. У моей подруги была другая ситуация - собака испугалась петарды и убежала, она тоже ее искала, это была трагедия. Даже ходила к ясновидящей, та сказала, что собака вернется. Прошло несколько мес. и ночью моя подруга проснулась, побежала к двери, на пороге сидит ее собака с 2 щенками! Хотя раньше ее пробовали вязать - она ни в какую. Т. ч. твой пес может вернуться, если у него будет возможность вырваться от воров. Расклей фото, проверь рынок, обьявления дай свои и проверь по газете, по инету в твоем городе, держи контакт со всеми владельцами собак, в районе выгула и ориентировочно, где это произошло. Как можно больше дай информации, что ищещь свою собаку и обязательно давай всем свои координаты. Думаю, ты его найдешь. Держись. Удачи.









-------------------------------------------

Видывал я этот собачий взгляд — мимолётное выражение изумлённого презрения — и уверен, что с её точки зрения все люди, за исключением её хозяев, — абсолютно никчемные создания.
 

Eldon

Любитель собак
Лучше неизвестность, чем когда точно знаешь, что твоё животное погибло и его уже ни как не вернуть. Так хоть вера остаётся и надежда на то, что ему там тоже хорошо и его любят. Лучше жить с верой, чем с болью безвозратной утраты.









-------------------------------------------

Собак обычно любят больше, чем жен, поскольку собаки лают только на чужих.
 

HARD-SKILL

Любитель собак
да сучий тяжелый... а как она потерялась?









-------------------------------------------

Когда человек заводит собаку — он дисциплинирует себя.
 

Fed boa

Любитель собак
ичего не поможет, мой любимый песик ушел в неизвестном направлении, прожив с нами 12 лет.... прошло уже 7 лет, у меня уже другой любимый мальчик, но того по прежнему не хватает, я скучаю, плачу.. . это как очень близкий родственник, чью потерю время не глушит.... Просто держитесь и все... .

И действительно, самое страшное, что не знаешь что с ним и как он.... и где.... ((((((((((((
 

Natius

Любитель собак
очень-очень сочувствую. здесь даже ничего невозможно посоветовать потому, что все равно будет больно. только хочу пожелать, чтобы судьба была милостива к вам и ваш любимец нашелся. держитесь....
 
Верх