Как поборот страх собак?

Agagrinn

Любитель собак
До истерики боюсь собак. И не только больших, но и малышей- шпицов и прочих. Дрожу как осиновый лист, обхожу двор, не могу ходить на выставки собак. На фото милые, а в реальности.... Мама собаку не купит, недавно завели котенка. Что делать? В детстве собака не кусала (что странно, обычно боязнь из-за этого)
 

Magallon

Любитель собак
наджарян в помощь (ютуб)




-------------------------------------------
Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
 

DJ TENDERNESS

Любитель собак
А это тут при чем? Мама собаку не купит
Если есть страх, а точнее фобия. То ее нужно пытаться побороть и лучше найти хорошего психолога и поговорить с ним.




-------------------------------------------
Независимо от того как мало у тебя денег, собака всегда делает тебя богатым.
 

Tanori

Любитель собак
Пообщайся с собакой, как правило прикорми сначала чем нибудь, пообщайся при хозяине, собака не волк, человека не ест и бояться её ни к чему, но если она почует страх, то почувствует себя хищником, потому не бойся её и она сама начнет бояться тебя




-------------------------------------------
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 

Hugizius

Любитель собак
Два варианта:
1. Завести щенка в место котенка.
2. Перебороть страх ( сложно но можно ), может у знакомых есть щенки, с ними проще всего начинать знакомство, но все же правильней было бы самим завести!
Маленький щенок совсем не страшно, он растет и страх перед взрослыми собаками постепенно уходит. Мне так кажется.





-------------------------------------------
Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 
Верх