Как подготовить собаку к вязке?

Netters

Любитель собак
Сука племенная, несет племенную ценность. Щенки будут с родословной. Кобеля выбрали. Титулы есть. Что еще нужно сделать до вязки? Какие анализы сдать?
 

fin4eg

Любитель собак
1) Кобель далеко? Вязаться лучше по анализам на овуляцию. А они могут показать - схватили суку и поехали, послезавтра должна быть вязка ))) Мы так в Питер из Москвы срывались (сука течет бескровно, там только по анализу) . Соответственно, кобель, вернее его хозяева. должны быть готовы к Вашему приезду. Извините, если очевидные вещи говорю, но по всякому бывает.

2) Состояние здоровья суки. Но это еще до течки. Кровь, биохимия, убедится, что печень-почки и прочее в норме. Ну и банально: хорошо кушать, много гулять, набираться сил )))

3) мазок на заболевания, передающиеся ПП. Обычно делается, если хозяин кобеля требует. Потому что теоретически, конечно, все возможно, но практически у не вязанной суки взяться им неоткуда.




-------------------------------------------
Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, собака так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.
 

bloody throne

Любитель собак
Документы надо подготовить - акт вязки, дипломы и т. п. Не забыть в клубе вязку зарегистрировать.
По подготовке суки - прокормить курс витамина Е. Некоторые сдают анализы на гормоны для точного определения дня овуляции.




-------------------------------------------
Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.
 
Верх