как помочь собаке???

Eldon

Любитель собак
Уважаемые любители животных! Спасайте! У меня кавказец, здоровый, крупный, добрый парень. НО! Во время дождя, грозы, фейерверком у собаки начинаются приступы паники, она гавкает до хрипоты, когда пытаемся успокоить, гладим-помогает лишь на 10 секунд, лакомства не принимает, когда пытаемся надеть намордник-огрызается и кусается! началось это примерно год назад. Советы кинолога не помогают! Живет собака в квартире, соответственно дает концерты дляной во всю дождливую порой ночь, соседи угрожают. ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ? Что скажете по поводу кастрации? Кобель НЕ развязан, на улице несется как оголтелый за сучкой. Поможет это его успокоить и уменьшить агрессию? Или ошейник Антилай попробовать? Какие упражнения для коррекции поведения (дрессировка) посоветуете?
 

Buddie

Любитель собак
Огрызается на хозяина-распустили собаку. Нет кинолога-сами тупо отрабатывайте послушание. Огрызается, понятное дело, не от агрессии, а от страха, но все равно. Кастрация врят ли поможет, но хуже не будет. Замечала, что с возрастом некоторые собаки начинают более остро реагировать на громкие звуки, в т. ч. грома. Но чтоб орал без продыху-не встречала.. . Гладить-нельзя, так вы только подкрепляете нежелательное поведение! Если соседи настолько против, то можно попробовать антилай.




-------------------------------------------
Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 

Леночка

Любитель собак
Знаете, если кинолог не помог то чем могут помочь обычные люди? Ну а может попробуйте другого кинолога, или же когда дождь небольшой можно выйти с ним погулять, поиграть, что бы он понял что это не страшно...
 

Grand Master

Любитель собак
собака кусается и огрызается на хозяина? кавказец в квартире? всё очень плохо




-------------------------------------------
Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

DeadAsted

Любитель собак
спросите у ветеринара успокоительное для собаки. В плохую погоду давайте. но то, что кавказец на вас огрызается - это ОЧЕНЬ плохо. Надеюсь детей в доме нет. Вариант - отдать в частный дом с вольером для него.




-------------------------------------------
К черту собаку, бойтесь детей!
 
Верх