как понять что собака готова к вязке?

Dorira

Любитель собак
у меня есть питбуль она 2 дня ничего не ела я посмотрел и у нее были течки как понять когда можно вязять?
 

lugubrious

Любитель собак
На каком основании вы собрались ее вязать с такими знаниями?
У вас родословная есть? Титулы, если собака шоу.
Собак без документов вязать нельзя.




-------------------------------------------
Собака, 3 раза лизнув айфон, дозвонилась ветеринару. Лизнула 5 раз — заказала доставку пиццы.
 

pioner

Любитель собак
Спросить, Are you ready?




-------------------------------------------
Собаки приходят, когда их зовут, а кошки — принимают к сведению.
 

Corporal

Любитель собак
не надо вязать, если знаний нет. повязать еще полбеды, щенность, роды и прочее. знаний то у вас нет

а по сути вопроса- делайте анализы. на прогестерон и по результатам вяжите




-------------------------------------------
С грустью вдыхая людей безразличие, Ангел страдает в собачьем обличии…
 

Theron

Любитель собак
КОГДА НУЖНО ПРОВОДИТЬ ВЯЗКУ

У сук состояние полового возбуждения возникает периодически и совпадает с выходом из яичника зрелых, способных к оплодотворению яйцеклеток. Этот период у сук называется течкой. Течка происходит, как правило, два раза в год, чаще в зимне-весенний и летне-осенний периоды, повторяясь через 6-7 месяцев. Продолжительность течки бывает 10-15 дней, а иногда доходит до 25 (в моей практике я столкнулась с подобным циклом у суки породы эрдельтерьер, которая была повязана на 22-24 день). Во время течки половые губы опухают, и из половых органов суки начинает выделяться кровянистые истечения (в этот период сука не подпускает к себе кобеля, который собственно и не проявляет яркого интереса, ну а нахалу мало не покажется), через 7-12 дней оно сменяется более светлым выделением слизистого характера, которое также продолжается несколько дней. Все эти процессы вызваны своеобразными морфологическими изменениями в половом аппарате суки. В этот период сук допускают к вязке. Во время пустовки сука по иерархическому положению становится выше других собак, особенно кобелей, и наслаждается в полной мере своей властью. Это дает возможность суке самой определять для себя партнера... Собаки должны получать хорошее питание и выгул. С 7-10 дня начинается апогей полового цикла, так как в этот период сука пускает к себе кобеля. Сука становится очень игривой, немного беспокойной, сама стремится к контакту с первой увиденной собакой. Внимание ухажеров тоже начинает носить явно буйный характер... Как определить готовность суки к вязке? На практике приходится сталкиваться с такими случаями, когда владелец суки не может точно определить подходящий день для вязки своей собаки. Это приводит к срыву вязок и возможному нервному травмированию кобелей, особенно молодых. В силу индивидуальных особенностей организма каждой собаки у некоторых из них более благоприятный день может приходиться не обязательно на 12-й, а на 14-й или, наоборот, на 10-й день. Определяют готовность суки к вязке довольно просто. Следует положить ладонь на круп собаки, ближе к хвосту, и слегка нажать. http://basenji.io.ua




-------------------------------------------
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
 

MaryBoss

Любитель собак
я незнаю




-------------------------------------------
Лучший способ получить щенка — попросить у мамы маленького братика. Братиков обычно заменяют щенками.
 

Celhala

Любитель собак
Нужно смотреть на собачку, у всех индивидуально, когда ее петля набухает и сочатся выделения, если почесать круп, отводит хвост, то она в охоте и готова.




-------------------------------------------
Моя мама завела йорика, я думала они бестолковые, а оказалось очень смышленая собака, умненькая, послушная и обучаемая. Ест мало - мясо и сушку, не болеет, Содержание по цене мизер.
 
Верх