Как понять какой класс у животного?

Manzone

Любитель собак
Здравствуйте!
У меня два чиха. Я прочитала в интернете, что класс животного, брид, или шоу определяет эксперт. А пет класс - это щенки отбракованные по каким-либо причинам. Мои щенки от очень хороших родителей, у них нет недостатков. они имеют документы, но на выставки ходить с ними я не планирую, хотя никто не мешает?!))
Получается, что мои собаки всё равно пет-класса?

Любить я от этого их не перестану, просто интересно узнать.
Заранее всем спасибо.
 

Dukich

Любитель собак
Класс собаки определяет эксперт по оценке или же сам заводчик. Вот у меня собака брид-класса, определили это в питомнике, был бы шоушником, если бы не его размер...




-------------------------------------------
Прямо как хатико
 

saneklee

Любитель собак
Классы определяются не стилем жизни собаки, а ее экстерьером. Много очень хороших породных перспективных собак живут дома на подушке и не жалуются на жизнь))) В тиких случаях расстраивается только заводчик.




-------------------------------------------
Мы любим свою СОБАКУ и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить».
 

Chris

Любитель собак
Ну, ваших щенков никто не отбраковал и не оценил, поэтому их класс непонятен. Хотите узнать, придется идти на выставку и желательно под породника, а не просто под любого эксперта.




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Toporek

Любитель собак
Определить класс без оценки эксперта невозможно. Так что, если вас интересует этот вопрос, хоть на одну выставку надо будет собак сводить.




-------------------------------------------
Чем больше узнаешь людей, тем больше начинаешь ценить собак.
 
Верх