как поставить укол злой собаке у которой болят уши.

Valentin

Любитель собак
собаке назначил ветеринар уколы, а поставить ему технически невозможно: он невоспитан, злой и кусает всех, и своих и наших.Ошейник и намордник с детства не носит.Как нам быть, подскажите?
 

Reiter

Любитель собак
элементарно !!!накинуть петлю на морду по типу удавки (удавка по принципу как вешаются) и затянуть ее, все собака не сможет открыть пасть-как накинуть ?-взять например простой шнурок сделать петлю чтоб легко затягивалась и дать кусочек вкусности между петлей он будет брать этот кусочек и ее можно легко затянуть ..после взять простыню и завернуть собаку (обездвижев ее) оставив кусочек места для укола -холку или одну заднюю лапу бедро ...
проверенный метод лично мной -показал вет врач когда делал моей собаке капельницу этот же номер я проделал уже дома когда колол в мышцу и это все делалось бульдожке у которой почти нет морды -не за что зацепить петлю




-------------------------------------------
Собаки – это проза, а кошки это поэзия.
 

Banin

Любитель собак
дать палку (или кусок резины) укусить и связать морду




-------------------------------------------
Питбуль. Невероятная умная собака, обожаем ее. И корм покупаем, и мясо ест без проблем.
 

Morvant

Любитель собак
Силом одеть намордник держать и сделать в заднюю ногу. или водить к ветеринару.




-------------------------------------------
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
 

MiSS-KapriZZ

Любитель собак
Ну ради здоровья Вам придётся на время приучить его к наморднику!!!!




-------------------------------------------
Люди гораздо сложнее собак и служат гораздо более важным целям. Дело хорошей собаки – быть с человеком до конца, оставаться рядом, что бы ни происходило.
 

Dailmaran

Любитель собак
Что значит не носит, одеть и всё куда он денется. Намордник одеть и кто то пусть держит что бы не дергался желательно тот кого она признает больше других, а сам укол вообще может делать даже посторонний.




-------------------------------------------
Ам.стафф.
 

Trotter

Любитель собак
Правильно, мы своей собаке тоже морду завязывали, передние лапы держал папа, задние- я, а мама проводила процедуры) ) Возможно, это покажется Вам диким, но это был единственный способ))




-------------------------------------------
Только верная собака верна нам до конца.
 

Gardabar

Любитель собак
Хозяин вполне сам может сделать укол, держите крепко его и все
 

Saeteun

Любитель собак
Тугой ошейник и наморник -обязательно. Уж исхитряйтесь, без этого никак Можете в первый раз положить в намордник кусочек мяска или сыра, а потом надеть, чтобы пес сумел проглотить кусочек. Несколько раз так поощрите-собака быстро привыкнет к надеванию. Фиксируете собаку в наморднике за ошейник головой к себе двумя руками по бокам, разворачиваете к себе и кто-то ставит укол. Потом обязательно хвалите и поощряйте вкусняшкой.
пымсы: Вот так у моих знакомых собака погибла от болезни, такая же невоспитанная была и не смогли её лечить нормально.




-------------------------------------------
Собаку грызут только блохи; а дурного человека — и собаки, и блохи, и совесть.
 

Aralar

Любитель собак
лучше вдвоем. главное зажать ее.




-------------------------------------------
2 маленьких корги
 

Dianann

Любитель собак
Собака не носит с детства ошейник и намордник, а вы его к этому не приучили. Как вообще может проживать с людьми злая собака без намордника, ошейника и поводка? Силой вы ничего не сделаете. Собака или покусает вас и убежит, или второй раз вообще не дастся вам в руки.
А ветеринар может ставить уколы лишь тем собакам, которые не причинят ему вреда. Теперь это ваши проблемы. Вам остаётся лишь начать дресировку собак и приучить его к снаряжению. После чего приступать к лечению собаки.




-------------------------------------------
У меня джек рассел. Люблю эту породу. Умная, игривая, ласковая, любит деток, охотится на мелких грызунов. Держала раньше и немецкую овчарку и ротвейлера, джек по мне лучше
 

Maryjo

Любитель собак
Кошмар, конечно.
Собака абсолютно невоспитана, и по здоровью запущена - это же до какого состояния нужно было довести отит, чтобы пришлось уколы колоть??? ?
Там наверное стадия - когда легче голову отрубить вместе с ушами, а не вылечить.
Я не знаю зачем вообще держать собаку людям, которые впринципе не знают как сней общаться?
Неужели нет ни одного человека в Вашем окружении кому бы пес доверял?
Но ведь кто-то его с детства воспитывал?
Пусть этот человек и проводит процедуры или хотябы придержит пса, пока другой его колет.




-------------------------------------------
Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 
Верх