как правельно подобрать ошейник крупной собаки

Black_Star

Любитель собак
Примерно 2 месяца назад из двора в частном секторе вышло 2 собаки в ошейнике, одна из них лизнула меня в область голени. На следующий день на ноге появилось красное пятно похожее на синяк в той области, мышца ноги была напряжена и нога болела. Я уже тогда обеспокоился о бешенстве, мышца ноги часто болела, но именно приступами, не сильно по секунд 5. Может дело в моей мнительности и в том, что я прислушивался. Месяц спустя, вот не везёт мне, на улице собака схватила меня за ногу, было сразу больновато, но штанину не прокусила, крови тоже нет. Хотя в области пятки есть красное пятно (возможно оно возникло от натёртости, но я не уверен) и нога мне периодически там болит, отдавая вверх. После второго случая я стал ещё сильнее загоняться. Примерно месяц назад стала болеть и рука, особенно нерв чуть ниже плеча, сильней болит когда на него надавливаю. Уже 2 месяца нахожусь в состоянии стресса. Примерно месяц спустя после случая облизывания и через пару дней, после того, как собака схватила меня за ногу - я потерял сознание, дважды за вечер терял, примерно месяц назад, но там был понос и похоже дело в отравлении. Следующий инцидент поизошёл 5 дней назад, у меня возникли неприятные ощущения в голове, а потом всё тело трясло, давление подскочило до 190 на 120, пришлось вызывать скорую, чтобы сделали укол. Также беспокоит горло и немеет часть челюсти (читал, что это может быть симптом бешенства). Что мне делать в этой ситуации? Возможны ли предсимптомы бешенства?
 

Zambo

Любитель собак
Смотря что за собака. . с густой шерстью или ж нет, какой образ жизни у нее. . активный или просто прогулки.. . щенок или уже взрослик. .
и уже исходя из этого выбирать !!!
Для щенков подойдут легкие и мягкие ошейники из кожи!
А так же для выгуливания щенка крупной породы, удобнее использовать шлейки. В них более удобно, да и вырваться из них труднее.

Для собак жесткошерстных пород, лучше других подходят круглые в сечении, обшитые кожей ошейники. Покупая такой, проследите, чтобы шов располагался сбоку или снаружи — шов на внутренней стороне может повредить шерсть и будет натирать шею собаке.

Для собак с длинной мягкой шерстью, наилучшим образом подойдут металлические цепочки. Покупая, внимательно проверьте, чтобы все звенья были надежно скреплены.
Если вам часто приходится придерживать пса, в таком случае, обратите внимание на ошейники-удавки. Вы сможете контролировать движения вашего питомца без вреда для его шерсти.

Для крупных, сильных и активных собак, особенно для тех, с которыми хозяину сложно справляться - для таких строгач !!!
Для спокойной собаки, уверенного в своих силах хозяина - подойдет и простой широкий кожаный ошейник.

В последнее время появились светящиеся ошейники, которые позволяют видеть вашу собаку в темноте, даже на большом расстоянии. Очень удобно если прогулки по ночам в близи дороги !!!

Когда будите покупать обратите внимание, на то, что кожа, не должна быть грубой, корявой или слишком мягкой. Грубая кожа доставит собаке неудобства.
Мягкая же кожа может растянуться. Разумеется, это произойдет в самый неподходящий момент.. . ( закон подлости как говориться ))) )
Кольца и пряжки на ошейнике должны быть сварные.
Также покупая ошейник учтите и тот факт, что различные украшения на ошейниках — заклепки, дырочки, декоративные шипы и проч. — делают ошейник более привлекательным, но уменьшают его прочность. К тому же металлические шипи, торчащие наружу, абсолютно неуместны при дрессировке. Нечаянно схватившись за них, вы можете пораниться, кроме того могут травмироваться другие собаки, играющие с вашей.

Затягивать ошейник надо так, чтобы между ним и шеей собаки помещалось 1–2 пальца - отсюда и размер подбирайте!
Не оставляйте торчащим излишне длинный кончик ошейника. Собака от нечего делать, может его сгрызть.

Не забывайте, на ошейнике поместить табличку с адресом и телефоном.. .

А также следует помнить что:
Ошейник — вещь необходимая, но во многих случаях опасная.
Помните, что кожа — материал пористый, а значит, в поры может набиваться грязь. Поэтому ошейник нужно регулярно чистить — желательно не просто ополаскивать его теплой водой, а использовать для этого щетку.









-------------------------------------------

Благоговение — чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
 

Bloodbringer

Любитель собак
Чтоб крепкий, сантимерт от шеи, и замок прочный









-------------------------------------------

Животные очень милые друзья -не задают вопросов и не критикуют.
 

Grand Master

Любитель собак
Кожанный берите не прогадаете









-------------------------------------------

Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

Cassells

Любитель собак
тобыпод ошейником вы 2пальца смогли просунуть. И не слабее









-------------------------------------------

По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.
 

Kofron

Любитель собак
Для любой собаки, правильно подобранный ошейник должен быть:
Не слишком туго затянут (чтобы между шеей и ошейником свободно проходил большой палец руки)
Не слишком ослаблен, т. к. может ПОЛНОСТЬЮ стереть кожу на шее
Не иметь колких выростов и снаружи и с внутренней стороны, т. к. может серьезно ранить собаку.
Ну, и конечно, удобной для вас и собаки толщиной ошейника.









-------------------------------------------

Собака приносит боль, лишь когда умирает.
 

JassyPlay

Любитель собак
ну шипы торчащие наружу нужны для защиты ващей собаки от других агрессоров. только она должна вас слушаться, чтобы вы ее сами не хватали за ошейник и не калечились









-------------------------------------------

Если покупать собаку, то лучше всего таксу, чтобы все дети могли гладить ее одновременно.
 
Верх