Как правильно надо было поступить в такой ситуации ?

Moogutilar

Любитель собак
У моей собаки течка, поэтому гулять в парке или просто во дворах - проблематично, но т. к. собака охотничья - гулять с ней надо долго. Я пошёл на собачью площадку (просто огороженная заборчиком территория, где гуляют с собаками). Разумеется на площадке никого не было, дело было вечером. Я спокойно сижу на лавочке, собачка бегает по площадке - всё хорошо. Тут приходит бабка со здоровенной дворнягой, отпускает её и с дебильной улыбкой начинает смотреть как её кобель ломится на площадку. Я начинаю ей объяснять, что у собаки течка и попросил её убрать свою собаку. На что начались возражения, типа ну он же кобель, он возбудился, пусть они пообщаются. Потом она просто открыла калитку и отпустила собаку внутрь на площадку. Псина крупная, просто пинком не отгонишь - начали ругаться, я этого кобеля за ошейник поймал, потому что моя пищит, в угол забивается от него. Вместо того, чтобы увести свою собака она стоит и говорит мол он же кобель, он возбудился, что я могу сделать? Вобщем поорали друг на друга как базарные бабки, я периодически оттаскивал собаку от своей. Я потом просто взял собаку и ушёл, считаю себя в этой ситуации проигравшим. Как оказалось - эта бабка уже не первый месяц ходит на эту площадку и всех достаёт - её собака на кобелей брешет, на сучек напрыгивает. Как её отшить в следующий раз, чтобы она больше мне не мешала? Просто и бабке по морде не дашь, и собака у неё большая - может и покусать и хрен её знает чем она там может болеть. Как бы площадка общественная, правил никаких там не написано, а я человек по жизни неконфликтный и в таких быдло-перепалках опыта не имею. Подскажите, как опустить эту бабку, если такая ситуация произойдёт?
 

Merine

Любитель собак
Пусть сама его возбуждение снимает.




-------------------------------------------
Собаки все видят, но обо всем молчат.
 

Talkree

Любитель собак
Когда вы заводили охотничью собаку в городе, вы о чем думали? Теперь стерилизуйте, или дома сидите




-------------------------------------------
Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 

bedya

Любитель собак
Сколько раз видела подобные конфликты собачников и всегда возникает вопрос, зачем вообще держать псин? И более того, ладно между собой лаетесь, но ведь ваши собаки других людей трогают! Например меня! Вот скажите мне тогда, как мне поступать, если чья-та собака лезет? Я ведь тут не при чём! Случай был и не один, что соседские собаки лезут! Хорошо что хоть без нападения обошлось, просто одежду портили и царапины от когтей! Вы вот переживаете, что испортит какой-то кобель вашу собачку, а мне что делать? Мне страшно и не приятно, не говоря уж про обосранный двор!




-------------------------------------------
Два бультерьера, питание 20-24 тысячи в месяц
 

Olympia

Любитель собак
После у моей собачки течка читать и вовсе не хотелось, но природное любопытство взяло верх... Мдя.. Вникая в суть вашей сверхЪ проблемы, возникает вопрос, а че кобеля не купил?? А так поржала, спасибо)).




-------------------------------------------
Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 

Caprice

Любитель собак
С ней ругаться бесполезно, она может только этого и ждет, что бы поскандалить. Не надо связываться с дураками, без толку, найдите другое место для выгула.




-------------------------------------------
По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 
Верх