Как правильно определиться с породой собаки?

SexyPypok

Любитель собак
Потому что, я так понимаю, нравится это одно, нужно чтоб еще подходила по характеру. Нравятся сенбернар, но в квартиру, пожалуй, не стоит. Еще нравятся немецкийдог, ротвейлер, ирландский волкодав и английский бульдог, хоть и абсолютно разные породы. Хочу спокойную, не агрессивную собаку, которая будет лояльна к другим животным, детям. И не сильно гавкучую. Понятно, что это все воспитание, но породные склонности тоже важны. Площадка со всякими штуками для дрессировки, кинологи у нас рядом, есть занятия вечером и по выходным, тут думаю проблем быть не должно
 

Qaftep

Любитель собак
Можно взять беспородную собаку. Они здоровее и приучить их к квартире удобнее, но если это - не вариант, я могу вам подсказать.
Сенбернар очень спокойный пес. Они легко адаптируются. Кроме того, они неприхотливы.
Немецкий дог тоже спокойная и нежная собака. Они тоже могут жить в квартире, если любить их и заботиться.
Ротвейлера в квартире тоже можно держать. Собака будет не менее ласковой и дружелюбной, чем две породы выше, если правильно ее воспитать. Если брать этого пса в квартиру, нужно будет уделять ему много времени и часто гулять с ним.
Ирландский волкодав - очень активная порода. Не стоит держать такую собаку в квартире. Она может разнести все. На ее воспитание в квартире уйдет гораздо больше времени, но и эту собаку можно приучить к комнатной жизни.
Английский бульдог - как раз та порода, которая не очень хорошо живет в доме, но отлично выживает в квартире. Эту собаку тоже можно взять жильцу города.
Удачи в выборе самого лучшего питомца.




-------------------------------------------
Собаки учат нас быть искренними.
 

Lynn

Любитель собак
Спокойная, не агрессивная и умнейшая-это овчарка Колли.




-------------------------------------------
Собака, которую вы лечите, никогда не укусит вас. Это главное различие между животным и человеком.
 

Лиса

Любитель собак
Немецкий дог хоть и большой но в квартире занимает мало места, спокойная собака и офигенно красивая)) )
 

Angleton

Любитель собак
Пуделя бери. Порода спокойная, не агрессивная, лояльней не бывает. Главное - не линяет. Единственно что - требует тщательного ежедневного вычёсывания шерсти. Но можно весной коротко постричь. А вот зимой придётся ежедневно вычёсывать. Лаять тоже зря не будет, если в щенячьем возрасте не будешь это оставлять без внимания.




-------------------------------------------
Вы думаете, собаки не попадают в рай? Я уверяю: они будут там раньше каждого из нас.
 

Stpaul

Любитель собак
из перечисленных вами-английский бульдог




-------------------------------------------
Берите собак из приютов, пожалуйста!!!
 

Pereyra

Любитель собак
1. Определится с тем, что Вы хотите получит, приобретая собаку (компаньон, охранник, тренер по фитнесу (Хаски: D).
2. Очертите круг конкретных пород, подходящий под вышеуказанные требования, а так же тех, кто подходит под Ваши жилищные условия, а так же с учётом климата, возможности выгула, либо занятий специальной деятельностью (нарты, охота)
3. Определитесь какую из породы Вы сможете достать! (не представляю где Вы собрались искать ирландца)
4. Определитесь сможете ли Вы дать достойное воспитание выбранной породе (некоторые породы сложны в дрессуре) .
Теперь о выбранных породах, не стоит забывать, что несмотря на обще породный стандарт, среди собак бывают и холерики.
Дог - очень хрупкая собака, которая хорошо будет лежать на теплом коврике у камина, чинно вздев голову. Ещё один минус, короткий срок жизни, который заметно уменьшается предрасположенностью к разным болячкам.
Ротвейлер - чистейший служебник с пастушьими корнями. Не самая спокойная собака, особенно по молодости, та мощь и грация сытого льва приходит к ним в 3-4 года, но при этом они всё равно живчики.
Про ирландца я уже писала, а про бульдогов ничего конкретного не скажу, только-то что, все особи, которых я видела, были болезненны. перекормлены и как следствие ели волочили лапы.
Посоветовать могу: ротвейлера (собственный опыт, совершенно уравновешенная сука, настолько молчаливая, что так и не смогли научить её команде голос, правда к концу жизни, чувствуя свою немощь стала колокольчиком, как бы говоря, я хоть и старая, но сторожить могу) проблема только в том, что найти хорошего ротвейлера мы в своём городе так и не смогли, все предлагаемые щенки больше походили на вырожденцев и не имели ничего общего с её красотой и были слишком уж мелковаты.
Так же советую афганскую борзую, само собой при наличии Вашего желания активных, долгих прогулок. Очень элегантная и утонченная собака. В квартире чувствует себя комфортно, в животным не агрессивна.




-------------------------------------------
Собаки очень любят ездить на переднем сиденье автомобиля, потому что на случай если вам понадобиться гавкнуть на ухо, они должны быть рядом.
 

bloody throne

Любитель собак
Вот интересная ссылка, на одном сайте сразу про все породы - http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=1




-------------------------------------------
Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.
 

Miss_Yasia

Любитель собак
Ставили те же требования к собаке. У нас ротвейлер, умнейший и преданный друг, но работы с ним много, и характер нужен, может сесть на шею. Еще нравятся дог и бульдог. С сенбернаром, мне кажется, замучаетесь в квартире в плане шерсти прежде всего. Волкодава даже не видела вживую. Посмотрите какие есть предложения в Вашем городе, посмотрите на самих щенков и их родителей. Исходя из этого - выбирайте.
 

triton

Любитель собак
спокойную, не агрессивную собаку, которая будет лояльна к другим животным, детям. И не сильно гавкающую-хаски




-------------------------------------------
То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 
Верх