Как сделать так чтобы собака не слушалась брата?

Кошечка

Любитель собак
Собака - дворняжка, 3 года почти. Зовут Хантер (слышится как Хантэр, ударение на А)
(Пусть брата зовут Андрей, настоящее имя говорить не буду).
Пример:
Андрей постоянно дает Хантеру еду со стола. Я объясняю, что нельзя так баловать собаку!
А он говорит: Ну, не видишь - он есть хочет!
Хотя у собаки полно корма в миске. Он не должен есть еду со стола.

Самое интересное, что брат сам неправильно воспитывает собаку, а потом удивляется:
Почему собака может спокойно на него наброситься с лаем, или из его тарелки начать есть?
ДА ПОТОМУ ЧТО АНДРЕЙ ПОЗВОЛЯЕТ ХАНТЕРУ ЭТО ДЕЛАТЬ, И ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ПЁС - ГЛАВНЕЕ ЕГО.
Курсов дрессировки и кинологов у нас ПРОСТО НЕТУ (Они есть, но только для крупных пород и агрессивных собак, такие как питбули, кавказские овчарки).

Как объяснить собаке, что его слушаться Н-Е-Н-А-Д-О?

P.S.Брату что-то говорить - бесполезно. Он дебил, и вообще ничего не понимает.
 

Mckenize

Любитель собак
так дрессировать не получится, нужно просто дать пиздюлей брату




-------------------------------------------
Собаки — это самые верные и бескорыстные друзья.
 

SudaNeSmotri

Любитель собак
Начни дрессировать собаку и обучать от стола, учи команде нельзя.




-------------------------------------------
На выставках породистых собак хозяева воспринимаются простолюдинами.
 

Julio

Любитель собак
А зачем вы взяли собаку в семью, где есть дебил?
Впрочем, и сами-то не особо умны, если считаете, что собака не должна слушаться кого-то из семьи. Правильное воспитание подразумевает, что собака подчиняется всем в семье.
Если диагноз дебил подтвержден справкой, то отдайте собаку в семью с нормальными людьми. Если это только ваше личное мнение, а не диагноз, то просите родителей воспитать брата.




-------------------------------------------
Собака есть изображение друга.
 

Hartke

Любитель собак
о, это где дрессировкой собак занимаются исключительно по породам) Первый раз такое слышу. Плюс к этому маленькая такая нестыковочка... брат дебил на которого собака кидается и в тоже время она его слушается. Парадокс.
Что то мне подсказывает, что вопрос по сути из серии как поделить собаку с братом так, что бы этому самому брату ничего не досталось. Эгоизм это называется.
Вот повезло уж собаке так повезло. Интересно что думают ваши родители по этому поводу....




-------------------------------------------
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
 

S.T.A.L.K.E.R

Любитель собак
Покажи брату видео с недрессированными и невоспитанными собаками (с ожирением, которые едят со стола, которые лезут в кровать, рушат дом и пр.). Займитесь с братом собакой ВМЕСТЕ. Если он хочет с ней общаться, вы не можете запрещать. Научите его как правильно, заинтересуйте дрессировкой и воспитанием.
Предложи брату вместе такого пса воспитать, чтобы гордо с ним идти по улице.




-------------------------------------------
Ей-богу, парни — это как собаки. Им нужно, чтобы их гладили, кормили и пускали в кровать.
 

Talkree

Любитель собак
Мне кажется, самое разумное, что можно сделать, это заинтересовать брата, вовлечь его в воспитание собаки, чтобы он учился дрессировать ее, учил выполнять команды. Научить его ответственности, пусть кормит, выгуливает собаку, помочь ему почувствовать себя взрослым. Тогда и перестанет дурить и кормить собаку вопреки вашей воле.




-------------------------------------------
Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 
Верх