Как составляют все эти выставочные клички для собак? Почему они длинной в километр? И зачем?

Maryjo

Любитель собак
за 30 т р мне говорит женщина котороя их продает что я буду обязана ездить на выставки 7 раз в год и что я несмогу скрестить своего кобеля с сукай только по разрешению москвы мол они говорят где они нашли суку я туда везу своего кабеля и скрещиваю только с ней а в случае невыполнения собаку усыпят правдо ли это??? как то странно просто!
 

Wikert

Любитель собак
Для понту









-------------------------------------------

У него все свойства собаки за исключением верности.
 

Sun_beam

Любитель собак
Так кличка+названия питомника. Получается, Дарвин Звездная ночь, а не просто Дарвин









-------------------------------------------

Если собака начала играть с кошкой, значит, хозяевам осточертели обоим
 

Arazil

Любитель собак
Такие клички не выставочным собакам дают, а всем породистым. Первое слово-два это собственно имя, потом идёт название питомника. Например Мятный Зефир Сладкая Фантазия - собашку звать Зефир, Сладкая Фантазия - название питомника, ну а Мятный, потому что в в клубе на актировке букву М дали, с которой должна начинаться кличка.









-------------------------------------------

)))
 

Kaitlin

Любитель собак
да не всегда длиной в километр, не надо. если собаки рождаются или регистрируются в клубах. может быть вообще кличка из одного слова, у меня к примеру есть сука, с кличкой Харизма ( дома Варя), а есть с питомниковой приставкой и поэтому получается Вундер Вольф Зельма









-------------------------------------------

Это ведь почти аксиома, что по прошествии некоторого времени хозяин и его собака заимствуют друг у друга многие черты.
 

DJ MISHA

Любитель собак
Ну, у испанцев вон человечьи имена по три километра... ничего, жить не мешает)
А называть можно и коротко, ограничение есть как раз по длине - не более 40 символов.









-------------------------------------------

Хочешь узнать характер женщины – понаблюдай за ее собачкой.
 

Doombreaker

Любитель собак
современная схема: кличка + название питомника является самой удачной и удобной, не смотря на некоторую громоздкость.

а здесь подробности - http://cavalers.ru/threads/КЛИЧКИ-СОБАК-ИСТОРИКО-ЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ-ИССЛЕДОВАН.174/









-------------------------------------------

Как гласит одна пословица, собака, которая хвастается куском мяса, должна быть осторожнее, чем та, у которой мясо уже отобрали.
 

Morvant

Любитель собак
В правилах оформления документов о происхождении сказано :

Клички щенков-однопометников должны начинаться с одной буквы. В кличках щенков не должны быть указаны цифры, знаки препиная, не допускается повторение слов. Название питомника (заводской приставки) включается в клички всех щенков, рожденных в питомнике, и ставится перед кличкой, а если название питомника (заводской приставки) начинается с предлогов из, от, с, со и т. п. (на русском и иностранном языках) - после клички. Одна и та же кличка в сочетании с названием питомника (заводской приставкой) может повториться только через 30 лет. Максимальное количество знаков в кличке (включая название питомника / заводской приставки и пробелы) - сорок символов.









-------------------------------------------

Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
 
Верх