Как уберечь щенка от чумки? Какую профилактику болезней вы проводили с вашим щенком?

DJ BoBo

Любитель собак
Собаке полгода, гуляем с 3-х месяцев. Привыкли на рулетке, но из-за того, что она выросла (15 кг уже), мне очень тяжело держать ее одной рукой, а с рулеткой по-другому никак. И ещё сильно тянет. Купила поводок, 3м, вроде стало полегче держать двумя руками, но все равно продолжает гулять под натяжением. Удавка не помогла, собака через боль продолжает тянуть, а я боюсь ей что-то повредить, растет еще... Не знаю, какой вырастет (подобрали с улицы), но с каждой неделей все сложнее и сложнее, поэтому хочу узнать, как отучить собаку гулять под постоянным натяжением?
 

Pridemore

Любитель собак
Прививки.. Пока сидели на карантине ко мне приходила знакомая со взрослой таксюхой, уматывала мне Земика.. гулять вышли после первойпрививки.. И то, из всех знакомых собачников мы одни сидели дома.. была еще одна знакомая с чихой, но там вообще дурдом.. У них сука до 5-6 месяцев дома сидела. Кучу инйекции мы приносим домой на обуви, одежде, руках и т. д. + при проветривании помещения залетает также куча дряни.. Пес вырос здоровым кобелем, ему уже 5 лет.. не вижу смысла держать животное в заперти





-------------------------------------------
Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

bekas

Любитель собак
Вакцинация




-------------------------------------------
Если владелец никогда не обижает собаку, та в свою очередь никогда не обозлится на людей.
 

Vandenacre

Любитель собак
прививки и намордник
дезинфекция обуви




-------------------------------------------
Трудно быть черствым и злобным, когда у твоих ног щенок.
 

Rebook

Любитель собак
прививку поставить




-------------------------------------------
Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!
 

kaen

Любитель собак
Прививки вовремя, карантин до и после, следить за обувью и одеждой уличной




-------------------------------------------
Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 

Eldon

Любитель собак
Помимо чумы есть масса других заболеваний. Своевременная вакцинация снижает риск заразиться.




-------------------------------------------
Собак обычно любят больше, чем жен, поскольку собаки лают только на чужих.
 

крошечка хаврошечка

Любитель собак
Никаких контактов с другими собаками и своевременная вакцинация, ну и, само собой, по минимуму возможности обнюхивания меток (чтоб собака нюхала только по необходимости, а не всю прогулку носом по кустам)
 

Marshmello

Любитель собак
вовремя вакцинировать и все, уже лет сто не видела чумы




-------------------------------------------
Я бы хотел научиться любить других людей, как моя собака, и я хотел бы, чтобы мой пес научился любить других собак, как я.
 
Верх